2006 Deutsche Doppelmarathon-Meisterschaft beim SKF-Wendland84er in Prezelle





















Gesamt Frauen DM



AK Pl. 84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 39 Sabrina Rossow 86 TSV Oberkochen WHK 1 2:43:38,85 0:29:55,60 1:14:08,70 1:20:19,40 1:59:37,40
2 368 Anne Biehl 88 SC DHfK Leipzig e.V. WHK 2 2:43:39,20 0:29:56,00 1:14:08,95 1:20:19,10 1:59:36,90
3 89 Maritje Sell 86 Blau-Gelb Gross-Gera WHK 3 2:43:39,35 0:29:56,45 1:14:09,25 1:20:19,55 1:59:37,00
4 489 Simone Kohls 80 Kieler MTV von 1844 WHK 4 2:43:39,60 0:29:56,90 1:14:09,30 1:20:19,70 1:59:37,10
5 532 Stephanie Pipke 67 SCC XSPEED TEAM BERL W30 1 2:43:40,00 0:29:55,75 1:14:08,80 1:20:20,25 1:59:37,60
6 115 Anja Kühlert 69 ISC Münster W30 2 2:43:40,20 0:29:56,50 1:14:09,40 1:20:19,80 1:59:37,20
7 199 Mayke Exterkate 77 TSV Öttingen 1895 e. WHK 5 2:43:42,55 0:29:55,85 1:14:09,10 1:20:19,55 1:59:37,70
8 326 Sylvia Ordowski 70 IC Hannover W30 3 2:46:04,20 0:29:56,80 1:14:09,60 1:20:20,00 1:59:37,30
9 196 Julia Hengster 87 SFC Rheinstetten WHK 6 2:51:13,80 0:29:58,30 1:16:10,50 1:23:09,10 2:04:53,70
10 328 Christina Kotthoff 85 LG Mönchengladbach WHK 7 2:51:13,85 0:29:58,10 1:16:09,90 1:23:08,55 2:04:52,40
11 200 Karolina Kierzkowski 84 RSC Aachen 1986 e.V. WHK 8 2:51:14,10 0:29:57,80 1:16:09,40 1:23:07,95 2:04:52,80
12 488 Sandra Hirsch 80 Blau-Gelb Gross-Gera WHK 9 2:51:14,15 0:29:56,20 1:16:09,25 1:23:08,30 2:04:53,40
13 367 Anke Biehl 61 SC DHfK Leipzig e.V. W40 1 2:51:14,30 0:29:56,15 1:16:09,65 1:23:07,35 2:04:53,30
14 364 Nicole Natho 70 SCC XSPEED TEAM BERL W30 4 2:51:14,50 0:29:58,40 1:16:10,35 1:23:08,70 2:04:52,90
15 487 Wienke Wannagat 84 ISC Münster WHK 10 2:51:14,50 0:29:56,65 1:16:09,05 1:23:08,55 2:04:53,20
16 197 Bettina Ittner 64 SCC XSPEED TEAM BERL W40 2 2:51:14,90 0:29:56,35 1:16:09,35 1:23:08,10 2:04:53,05
17 114 Ellen Berghaus 67 SSC Kölner-Roll-Möps W30 5 2:51:15,00 0:29:57,55 1:16:09,00 1:23:07,70 2:04:52,70
18 454 Eva Duesterhaus 80 VfR Büttgen 1912 e.V WHK 11 2:51:15,05 0:29:57,90 1:16:09,90 1:23:08,30 2:04:52,50
19 129 Cornelia Schaffeld 68 Turn-Club Köln-Poll W30 6 2:51:15,40 0:29:57,10 1:16:09,40 1:23:08,95 2:04:52,25
20 130 Margit Morgiel 60 TuS Kreuzweingarten- W40 3 2:51:19,95 0:29:58,05 1:16:10,05 1:23:07,95 2:04:53,55
21 58 Nina Machuletz 72 TSV Bayer 04 Leverku W30 7 2:57:30,45 0:29:57,35 1:16:09,70 1:23:07,20 2:04:52,10
22 264 Ulla Hingst 73 Tri-Sport-Lübeck e.V W30 8 2:58:42,80 0:29:57,00 1:16:23,10 1:23:33,30 2:08:18,05
23 160 Antje Dometzky 66 Berliner TSC W40 4 3:03:22,05 0:29:59,40 1:16:22,95 1:23:33,05 2:08:18,50
24 262 Gabriela Schwarz 68 Tri-Sport-Lübeck e.V W30 9 3:03:23,35 0:29:58,50 1:21:00,85 1:28:53,30 2:13:27,35
25 132 Sabine Funke 67 TSSC Erfurt e.V. W30 10 3:03:25,15 0:29:59,20 1:21:55,15 1:29:39,05 2:13:27,30
26 91 Janina Wolf 83 speedteam alzenau e. WHK 12 3:05:13,30 0:33:40,90 1:24:04,90 1:31:34,15 2:14:34,80
27 258 Sandra Trost 73 VfR Büttgen 1912 e.V W30 11 3:06:31,55 0:33:39,90 1:24:02,70 1:31:32,35 2:15:02,60
28 491 Diana Gayk 85 IC Hannover WHK 13 3:06:31,55 0:33:38,85 1:24:02,90 1:31:32,30 2:15:03,40
29 555 Claudia Germer 68 Wilhelmshavener SSV W30 12 3:06:32,40 0:33:39,20 1:24:03,15 1:31:33,15 2:15:03,85
30 325 Andrea Matthes 77 IC Hannover WHK 14 3:06:32,45 0:33:38,35 1:24:03,70 1:31:33,50 2:15:03,05
31 259 Karin Schult-Ufferhusloh 51 OSC Leer W50 1 3:06:32,60 0:33:39,80 1:24:03,40 1:31:33,40 2:15:02,70
32 163 Peggy Schiemann 73 TSSC Erfurt W30 13 3:06:34,30 0:33:40,15 1:24:03,80 1:31:32,20 2:15:03,30
33 265 Christiane Rehse 55 Tri-Sport-Lübeck e.V W50 2 3:06:34,70 0:33:38,65 1:24:04,15 1:31:32,65 2:15:03,55
34 198 Iris Hanisch 64 Skate- und Radsportv W40 5 3:06:34,80 0:33:39,10 1:24:02,60 1:31:32,05 2:15:02,40
35 556 Stephanie Keppler 70 IC Hannover W30 14 3:11:46,65 0:33:39,50 1:24:03,15 2:22:34,90 2:15:02,90
36 324 Ellen Abendroth 79 IC Hannover WHK 15 3:16:57,90 0:33:40,35 1:24:03,90 1:31:32,70 2:15:03,60
37 162 Stefanie Grass 71 Sportfreunde Lechtin W30 15 3:36:19,10 0:37:21,00 1:37:01,95 1:45:09,30 2:34:43,20
38 112 Martina Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin W40 6 3:36:19,15 0:37:20,75 1:37:02,45 1:45:09,90 2:34:43,00
39 366 Angelika Gradert 55 Skate-Team Celle W50 3 3:36:19,35 0:37:21,45 1:37:01,60 1:45:10,10 2:34:43,40
40 323 Ina Schubert 65 TSSC Erfurt e.V. W40 7 3:38:12,20 0:33:38,90 1:28:39,10 1:37:11,40 2:32:33,20
41 161 Hilde Hofacker 48 Leichtathletik Gemei W50 4 3:45:53,85 0:41:45,40 1:42:57,35 1:51:40,90 2:43:47,50
42 260 Dorothea Laube 49 Skate-Team Celle W50 5 3:49:05,60 0:37:21,70 1:37:01,85 1:45:09,10 2:34:43,60


Ausgeschieden






16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

365 Birgit Wolter 68 LG Mönchengladbach W30

0:33:39,50 1:24:29,50 1:34:06,20 2:25:50,05

492 Manja Teuchner 80 IC Hannover WHK

0:33:39,20 1:24:04,10 1:31:32,85 2:15:03,85

369 Sigrid Leber 62 IC Hannover W40

0:37:20,85 1:37:02,30 1:45:09,65

263 Bernadette Corbach 76 Tri-Sport-Lübeck e.V W30

0:37:21,30 1:37:01,65














WH Frauen DM










1 39 Sabrina Rossow 86 TSV Oberkochen
WHK 1 2:43:38,85 0:29:55,60 1:14:08,70 1:20:19,40 1:59:37,40
2 368 Anne Biehl 88 SC DHfK Leipzig e.V.
WHK 2 2:43:39,20 0:29:56,00 1:14:08,95 1:20:19,10 1:59:36,90
3 89 Maritje Sell 86 Blau-Gelb Gross-Gera
WHK 3 2:43:39,35 0:29:56,45 1:14:09,25 1:20:19,55 1:59:37,00
4 489 Simone Kohls 80 Kieler MTV von 1844
WHK 4 2:43:39,60 0:29:56,90 1:14:09,30 1:20:19,70 1:59:37,10
5 199 Mayke Exterkate 77 TSV Öttingen 1895 e.
WHK 7 2:43:42,55 0:29:55,85 1:14:09,10 1:20:19,55 1:59:37,70
6 196 Julia Hengster 87 SFC Rheinstetten
WHK 9 2:51:13,80 0:29:58,30 1:16:10,50 1:23:09,10 2:04:53,70
7 328 Christina Kotthoff 85 LG Mönchengladbach
WHK 10 2:51:13,85 0:29:58,10 1:16:09,90 1:23:08,55 2:04:52,40
8 200 Karolina Kierzkowski 84 RSC Aachen 1986 e.V.
WHK 11 2:51:14,10 0:29:57,80 1:16:09,40 1:23:07,95 2:04:52,80
9 488 Sandra Hirsch 80 Blau-Gelb Gross-Gera
WHK 12 2:51:14,15 0:29:56,20 1:16:09,25 1:23:08,30 2:04:53,40
10 487 Wienke Wannagat 84 ISC Münster
WHK 15 2:51:14,50 0:29:56,65 1:16:09,05 1:23:08,55 2:04:53,20
11 454 Eva Duesterhaus 80 VfR Büttgen 1912 e.V
WHK 18 2:51:15,05 0:29:57,90 1:16:09,90 1:23:08,30 2:04:52,50
12 91 Janina Wolf 83 speedteam alzenau e.
WHK 26 3:05:13,30 0:33:40,90 1:24:04,90 1:31:34,15 2:14:34,80
13 491 Diana Gayk 85 IC Hannover
WHK 28 3:06:31,55 0:33:38,85 1:24:02,90 1:31:32,30 2:15:03,40
14 325 Andrea Matthes 77 IC Hannover
WHK 30 3:06:32,45 0:33:38,35 1:24:03,70 1:31:33,50 2:15:03,05
15 324 Ellen Abendroth 79 IC Hannover
WHK 36 3:16:57,90 0:33:40,35 1:24:03,90 1:31:32,70 2:15:03,60


Ausgeschieden






16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

492 Manja Teuchner 80 IC Hannover WHK

0:33:39,20 1:24:04,10 1:31:32,85 2:15:03,85




























W30 Frauen DM




Ges.




1 532 Stephanie Pipke 67 SCC XSPEED TEAM BERL
W30 5 2:43:40,00 0:29:55,75 1:14:08,80 1:20:20,25 1:59:37,60
2 115 Anja Kühlert 69 ISC Münster
W30 6 2:43:40,20 0:29:56,50 1:14:09,40 1:20:19,80 1:59:37,20
3 326 Sylvia Ordowski 70 IC Hannover
W30 8 2:46:04,20 0:29:56,80 1:14:09,60 1:20:20,00 1:59:37,30
4 364 Nicole Natho 70 SCC XSPEED TEAM BERL
W30 14 2:51:14,50 0:29:58,40 1:16:10,35 1:23:08,70 2:04:52,90
5 114 Ellen Berghaus 67 SSC Kölner-Roll-Möps
W30 17 2:51:15,00 0:29:57,55 1:16:09,00 1:23:07,70 2:04:52,70
6 129 Cornelia Schaffeld 68 Turn-Club Köln-Poll
W30 19 2:51:15,40 0:29:57,10 1:16:09,40 1:23:08,95 2:04:52,25
7 58 Nina Machuletz 72 TSV Bayer 04 Leverku
W30 21 2:57:30,45 0:29:57,35 1:16:09,70 1:23:07,20 2:04:52,10
8 264 Ulla Hingst 73 Tri-Sport-Lübeck e.V
W30 22 2:58:42,80 0:29:57,00 1:16:23,10 1:23:33,30 2:08:18,05
9 262 Gabriela Schwarz 68 Tri-Sport-Lübeck e.V
W30 24 3:03:23,35 0:29:58,50 1:21:00,85 1:28:53,30 2:13:27,35
10 132 Sabine Funke 67 TSSC Erfurt e.V.
W30 25 3:03:25,15 0:29:59,20 1:21:55,15 1:29:39,05 2:13:27,30
11 258 Sandra Trost 73 VfR Büttgen 1912 e.V
W30 27 3:06:31,55 0:33:39,90 1:24:02,70 1:31:32,35 2:15:02,60
12 555 Claudia Germer 68 Wilhelmshavener SSV
W30 29 3:06:32,40 0:33:39,20 1:24:03,15 1:31:33,15 2:15:03,85
13 163 Peggy Schiemann 73 TSSC Erfurt
W30 32 3:06:34,30 0:33:40,15 1:24:03,80 1:31:32,20 2:15:03,30
14 556 Stephanie Keppler 70 IC Hannover
W30 35 3:11:46,65 0:33:39,50 1:24:03,15 2:22:34,90 2:15:02,90
15 162 Stefanie Grass 71 Sportfreunde Lechtin
W30 37 3:36:19,10 0:37:21,00 1:37:01,95 1:45:09,30 2:34:43,20


Ausgeschieden






16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

365 Birgit Wolter 68 LG Mönchengladbach W30

0:33:39,50 1:24:29,50 1:34:06,20 2:25:50,05

263 Bernadette Corbach 76 Tri-Sport-Lübeck e.V W30

0:37:21,30 1:37:01,65














W40 Frauen DM




Ges.




1 367 Anke Biehl 61 SC DHfK Leipzig e.V.
W40 13 2:51:14,30 0:29:56,15 1:16:09,65 1:23:07,35 2:04:53,30
2 197 Bettina Ittner 64 SCC XSPEED TEAM BERL
W40 16 2:51:14,90 0:29:56,35 1:16:09,35 1:23:08,10 2:04:53,05
3 130 Margit Morgiel 60 TuS Kreuzweingarten-
W40 20 2:51:19,95 0:29:58,05 1:16:10,05 1:23:07,95 2:04:53,55
4 160 Antje Dometzky 66 Berliner TSC
W40 23 3:03:22,05 0:29:59,40 1:16:22,95 1:23:33,05 2:08:18,50
5 198 Iris Hanisch 64 Skate- und Radsportv
W40 34 3:06:34,80 0:33:39,10 1:24:02,60 1:31:32,05 2:15:02,40
6 112 Martina Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin
W40 38 3:36:19,15 0:37:20,75 1:37:02,45 1:45:09,90 2:34:43,00
7 323 Ina Schubert 65 TSSC Erfurt e.V.
W40 40 3:38:12,20 0:33:38,90 1:28:39,10 1:37:11,40 2:32:33,20


Ausgeschieden






16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

369 Sigrid Leber 62 IC Hannover W40

0:37:20,85 1:37:02,30 1:45:09,65














W50 Frauen DM




Ges.




1 259 Karin Schult-Ufferhusloh 51 OSC Leer
W50 31 3:06:32,60 0:33:39,80 1:24:03,40 1:31:33,40 2:15:02,70
2 265 Christiane Rehse 55 Tri-Sport-Lübeck e.V
W50 33 3:06:34,70 0:33:38,65 1:24:04,15 1:31:32,65 2:15:03,55
3 366 Angelika Gradert 55 Skate-Team Celle
W50 39 3:36:19,35 0:37:21,45 1:37:01,60 1:45:10,10 2:34:43,40
4 161 Hilde Hofacker 48 Leichtathletik Gemei
W50 41 3:45:53,85 0:41:45,40 1:42:57,35 1:51:40,90 2:43:47,50
5 260 Dorothea Laube 49 Skate-Team Celle
W50 42 3:49:05,60 0:37:21,70 1:37:01,85 1:45:09,10 2:34:43,60