2006 SKF-Wendland84er mit Deutscher Langstrecken-Meisterschaft am 23. Juli 2006 auf einem 22,7-Kilometer-Rundkurs












Gesamt Männer


AK Pl. 84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Oliver Engel 72 Gülser-Mosel-Skater M30 1 2:23:09,00 0:25:11,70 1:02:24,90 1:08:14,45 1:42:44,00
2 Michael Puderbach 79 CJD Homburg MHK 1 2:23:09,10 0:25:11,75 1:02:25,00 1:08:13,90 1:42:42,30
3 Jörg Wecke 68 Tri-Sport-Lübeck e.V M30 2 2:23:09,15 0:25:13,85 1:02:26,00 1:08:15,05 1:42:44,90
4 Sebastian Rehse 78 Tri-Sport-Lübeck e.V MHK 2 2:23:09,30 0:25:13,75 1:03:44,10 1:08:15,45 1:42:44,10
5 Patrick Täubrecht 81 TSG Aufbau Union Des MHK 3 2:23:09,90 0:25:11,55 1:02:24,30
1:42:43,45
6 Jan Wolf 85 Blau-Weiss Gera MHK 4 2:23:10,00 0:25:11,95 1:02:24,60 1:48:53,40 1:42:42,80
7 Patrick Pelka 79 ISC Münster MHK 5 2:23:10,10 0:25:13,55 1:02:25,60 1:08:15,20 1:42:44,45
8 Timo Maurer 73 RuhrboSS 03 e.V. M30 3 2:23:10,19 0:25:12,10 1:02:25,15 1:08:13,65 1:42:44,15
9 Dirk Hupe 67 SFC Rheinstetten M30 4 2:23:10,20 0:25:13,30 1:02:23,95 1:08:12,70 1:42:43,60
10 Tilo Bock 75 EVD Dresden MHK 6 2:23:10,24 0:25:13,60 1:02:23,05 1:08:13,05 1:42:45,20
11 Alexander Mier 71 VfR Büttgen 1912 e.V M30 5 2:23:10,25 0:25:12,70 1:02:25,75 1:08:12,20 1:42:42,90
12 Dennis Lattacz 73 MTV Hildesheim M30 6 2:23:10,45 0:25:12,60 1:02:26,95 1:08:13,75 1:42:49,90
13 Dominik Hassa 88 Tri-Sport-Lübeck e.V MHK 7 2:23:10,55 0:25:11,00 1:02:23,80 1:08:14,85 1:42:43,80
14 Arnold Makarewis 78 IC Hannover MHK 8 2:23:11,10 0:25:11,20 1:02:27,90 1:08:15,45 1:42:45,35
15 Erik Liebmann 78 SV Eintracht Eisenac MHK 9 2:23:11,15 0:25:13,45 1:02:24,70 1:48:53,20 1:42:44,40
16 Thorben Woelki 74 Halstenbecker TS M30 7 2:23:11,30 0:25:10,85 1:02:22,85 1:08:15,55 1:42:42,40
17 Witali Bytschkow 87 Skate-Club Saarpfalz MHK 10 2:23:11,65 0:25:13,85 1:02:23,60 1:08:15,10 1:42:44,85
18 Tobias Beute 84 Skisport Franken Hei MHK 11 2:23:11,75 0:25:11,25 1:02:43,40 1:08:14,45 1:42:43,40
19 Dirk Kujat 74 SCC XSPEED TEAM BERL M30 8 2:23:11,90 0:25:12,65 1:02:27,40 1:08:13,40 1:42:45,10
20 Erwin Bergen 86 Gülser-Mosel-Skater MHK 12 2:23:12,30 0:25:12,20 1:02:24,40 1:08:14,75 1:42:44,25
21 Robert Hirsch 83 Blau-Gelb Gross-Gera MHK 13 2:23:12,60 0:22:23,35 1:02:42,60 0:00:00,00 1:42:42,60
22 Lutz Vogel 78 SCC XSPEED TEAM BERL MHK 14 2:23:13,20 0:25:13,40 1:02:25,65 1:08:15,10 1:42:44,75
23 Sebastian Kopitz 85 Blau-Gelb Gross-Gera MHK 15 2:23:14,30 0:25:11,40 1:02:26,80 1:08:14,25 1:42:44,60
24 Sven Knauer 73 SC DHfK Leipzig e.V. M30 9 2:23:14,40 0:25:14,70 1:02:28,30 1:08:15,80 1:42:45,70
25 Patrick Rees 67 Freiburger Turnersch M30 10 2:23:19,20 0:25:12,10 1:02:26,60 1:08:15,70 1:42:45,65
26 Alexander Schmitz 79 Tri-Sport-Lübeck e.V MHK 16 2:23:19,80 0:25:11,95 1:02:27,20 1:08:13,00 1:42:44,00
27 Stefan May 86 Berliner TSC MHK 17 2:23:20,70 0:25:14,10 1:02:27,50 1:08:15,20 1:42:45,35
28 Tobias Heinze 80 Blau-Gelb Gross-Gera MHK 18 2:23:22,60 0:25:11,90 1:02:23,45 1:08:14,30 1:42:43,15
29 Ingo Monse 77 SC DHfK Leipzig e.V. MHK 19 2:23:53,70 0:25:12,90 1:02:25,65 1:08:13,50 1:42:44,25
30 Clemens Rubick 85 Blau-Weiss Gera MHK 20 2:24:37,50 0:25:11,55 1:02:24,10 1:08:13,30 1:42:42,70
31 Daniel Junker 80 RuhrboSS 03 e.V. MHK 21 2:26:24,85 0:25:13,90 1:02:23,15 1:08:13,15 1:42:44,50
32 Felix Rehse 88 Tri-Sport-Lübeck e.V MHK 22 2:26:24,85 0:25:11,10 1:02:22,55 1:08:12,55 1:42:42,55
33 Christoph Pawlowski 74 TuS Kreuzweingarten- M30 11 2:26:30,65 0:25:13,45 1:02:25,30 1:08:13,90 1:42:44,90
34 Sebastian Walther 85 Blau-Weiss Gera MHK 23 2:28:25,40 0:25:12,35 1:02:24,55 1:08:14,20 1:42:43,05
35 Martin Vossler 81 TSV Bayer 04 Leverku MHK 24 2:35:10,35 0:25:12,60 1:02:26,30 1:08:14,75 1:45:59,50
36 Silvio Gemmel 76 SC DHfK Leipzig e.V. M30 12 2:35:17,20 0:25:12,20 1:02:26,60 1:08:12,40 1:47:34,95
37 Percy Keppler 64 Skate-Connection Bre M40 1 2:35:32,05 0:27:51,60 1:09:25,15 1:15:38,75 1:52:16,10
38 Michael Kroll 63 ISC Münster M40 2 2:35:32,30 0:27:50,70 1:09:26,35 1:15:40,30 1:52:15,70
39 Christof Hurschler 63 IC Hannover M40 3 2:35:32,40 0:27:49,05 1:09:23,90 1:15:37,00 1:52:14,50
40 Alex Uphues 66 SCC XSPEED TEAM BERL M40 4 2:35:32,40 0:27:48,85 1:09:23,80 1:15:36,90 1:52:14,35
41 Jörg Kammler 62 SCC XSPEED TEAM BERL M40 5 2:35:32,45 0:27:49,65 1:09:24,05 1:15:37,05 1:52:14,25
42 Thomas Ladener 65 Cologne Speed Team M40 6 2:35:32,50 0:27:50,15 1:09:24,20 1:15:38,15 1:52:15,60
43 Guido Koning 66 Blau-Gelb Gross-Gera M40 7 2:35:32,60 0:27:50,40 1:09:24,65 1:15:38,75 1:52:14,75
44 Steffen Blanke 66 TSSC Erfurt e.V. M40 8 2:35:32,60 0:27:52,10 1:09:25,45 1:15:39,05 1:52:14,10
45 Reinhard Borst 52 Blau-Gelb Gross-Gera M50 1 2:35:32,80 0:27:50,55 1:09:26,00 1:15:39,60 1:52:15,20
46 Thomas Rumpf 62 Skate-Team Celle M40 9 2:35:32,80 0:27:51,20 1:09:25,40 1:15:40,15 1:52:15,10
47 Peter Krings 55 Wetterauer Speed-Füc M50 2 2:35:33,05 0:27:49,45 1:09:25,20 1:15:39,00 1:52:15,35
48 Albrecht Bauer 50 Hot Wheels Skate Clu M50 3 2:35:33,35 0:27:49,35 1:09:24,50 1:15:37,50 1:52:15,95
49 Lutz Ellinger 61 SCC XSPEED TEAM BERL M40 10 2:35:33,55 0:27:48,75 1:09:24,60 1:15:37,90 1:52:14,90
50 Stefan Bertsch 61 SG Stern Gaggenau M40 11 2:35:33,80 0:27:49,90 1:09:25,85 1:15:39,85 1:52:15,10
51 Alfred Brüschke 65 RuhrboSS 03 M40 12 2:35:37,95 0:27:50,80 1:09:24,90 1:15:38,60 1:52:14,60
52 Thomas Gaißer 83 Wetterauer Speed Füc MHK 25 2:35:47,15 0:26:42,05 1:08:29,60 1:14:34,70 1:52:39,95
53 Carsten Popielas 68 MTV Hildesheim M30 13 2:35:47,65 0:26:43,00 1:08:29,00 1:14:37,60 1:52:39,90
54 Michael Gärtner 70 MTV Hildesheim M30 14 2:35:47,80 0:26:41,70 1:08:30,60 1:14:37,45 1:52:39,65
55 Andrew Kraft 86 Skate-Team Celle MHK 26 2:35:48,30 0:25:13,10 1:02:28,10 1:08:12,90 1:52:38,50
56 Michael Osterfeld 87 Sportfreunde Lechtin MHK 27 2:35:48,40 0:26:41,50 1:08:29,40 1:14:36,65 1:52:40,55
57 Marcel Eckstein 82 VfL Wilhelmshaven MHK 28 2:35:48,40 0:26:42,35 1:08:30,50 1:14:36,55 1:52:39,60
58 Frank Städele 82 Trend- u. Allgemeins MHK 29 2:35:48,85 0:25:14,45 1:08:29,15 1:14:38,05 1:52:38,90
59 Thomas Asmussen 85 Kieler MTV von 1844 MHK 30 2:35:51,20 0:25:14,50 1:05:55,10 1:12:45,60 1:52:40,25
60 Martin Köhl 67 IC Hannover M30 15 2:35:52,30 0:26:42,60 1:08:29,70 1:14:36,55 1:52:39,30
61 Heiko Winkler 67 SC DHfK Leipzig e.V. M30 16 2:35:52,45 0:26:42,10 1:08:30,95 1:14:37,15 1:52:40,80
62 Dieter Modersitzki 69 Freiburger Turnersch M30 17 2:35:55,50 0:35:29,75 1:08:29,75 1:14:36,05 1:52:39,50
63 Michael Vetter 81 OSC Leer MHK 31 2:35:59,10 0:26:42,60 1:08:30,30 1:14:36,40 1:52:40,90
64 Peter Kirbach 69 VfR Büttgen 1912 e.V M30 18 2:36:13,70 0:25:12,95 1:05:55,20 1:12:45,40 1:52:39,10
65 Frank Beckers 68 SSC Kölner-Roll-Möps M30 19 2:40:43,40 0:28:01,40 1:12:17,70 1:18:37,40 1:57:19,45
66 Hanno Krueger 67 VfR Büttgen 1912 Spe M30 20 2:40:43,45 0:28:00,30 1:12:19,20 1:18:36,80 1:57:16,30
67 Thomas Weihmüller 67 SFC Rheinstetten M30 21 2:42:00,70 0:26:06,70 1:12:17,90 1:18:37,90 1:57:18,65
68 Sebastian Hoyer 79 Skate-Team Celle MHK 32 2:42:01,35 0:28:01,15 1:12:18,95 1:18:37,10 1:57:17,60
69 Klaus Lehmann 76 TuS Holtenau SPEED-T M30 22 2:42:02,15 0:28:00,90 1:12:19,65 1:18:37,30 1:57:18,95
70 Falk Naundorf 74 SC DHfK Leipzig e.V. M30 23 2:42:02,35 0:28:00,80 1:12:19,30 1:18:36,90 1:57:18,20
71 Thomas Lang 62 Speed-Team-Stuttgart M40 13 2:42:42,30 0:27:53,60 1:09:26,60 1:15:40,55 1:53:32,20
72 Ulf Schriever 69 Sport- und SkiZunft M30 24 2:42:49,55 0:26:42,10 1:08:29,95 1:14:37,90 1:52:38,65
73 Oliver Klein 74 SSC Kölner-Roll-Möps M30 25 2:42:49,60 0:28:00,10 1:12:17,50 1:18:37,30 1:57:17,75
74 Paul Marek 88 Berliner TSC MHK 33 2:42:49,80 0:28:00,40 1:12:18,30 1:18:37,50 1:57:17,95
75 Roman Felix 69 BSV 92 M30 26 2:42:49,85 0:28:00,80 1:12:17,75 1:18:37,70 1:57:18,80
76 Mike Ohlsen 72 TSV Ötlingen 1895 e. M30 27 2:42:49,90 0:28:00,55 1:12:18,55 1:18:38,65 1:57:18,50
77 Michael Kohlbeck 75 SFC Rheinstetten M30 28 2:42:50,60 0:28:01,45 1:12:18,05 1:18:37,75 1:57:19,10
78 Diedrich Harders 66 OSC Leer M40 14 2:42:54,15 0:27:52,70 1:09:46,90 1:16:04,15 1:56:58,70
79 Kazimierz Posadowski 54 SC Neubrandenburg M50 4 2:43:02,75 0:27:51,90 1:09:26,10 1:15:39,25 1:56:59,20
80 Thomas Keßler 65 ISC Münster M40 15 2:44:04,45 0:27:53,75 1:12:12,65 1:18:51,60 1:59:12,70
81 Hartmut Ruhtz 59 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 16 2:44:04,65 0:27:53,10 1:12:12,80 1:18:52,25 1:59:13,20
82 Jörg Ruminski 64 SCC XSPEED TEAM BERL M40 17 2:44:04,75 0:27:52,35 1:12:13,35 1:18:53,15 1:59:10,45
83 Rolf Heinemann 65 VfR Büttgen 1912 e.V M40 18 2:44:05,10 0:27:51,15 1:12:11,70 1:18:51,85 1:59:11,05
84 Dierk Ufferhusloh 50 OSC Leer M50 5 2:44:05,25 0:27:52,90 1:10:59,50 1:17:52,45 1:59:11,10
85 Hendrik Schürmann 66 Trend-und Allgemeins M40 19 2:44:05,25 0:27:54,00 1:10:59,35 1:17:52,45 1:59:11,70
86 Richard Bender 65 SSC Kölner-Roll-Möps M40 20 2:44:05,40 0:27:53,30 1:12:11,35 1:18:51,25 1:59:10,60
87 Rainer Rudolph 46 Skate-Team Celle M60 1 2:44:05,75 0:27:54,35 1:12:11,90 1:18:52,45 1:59:10,85
87 Wolfgang Harling 46 Speedteam Alzenau e. M60 1 2:44:05,75 0:27:55,20 1:12:12,00 1:18:50,90 1:59:14,50
89 Michael Boese 59 SCC XSPEED TEAM BERL M40 21 2:44:05,85 0:27:51,75 1:12:13,15 1:18:53,05 1:59:11,35
90 Torsten Kossin 63 Skate-Team Celle M40 22 2:44:06,30 0:27:55,10 1:12:11,65 1:18:52,45 1:59:14,30
91 Harry De Vries 58 MTV Heide M40 23 2:44:06,75 0:27:52,35 1:12:11,45 1:18:51,50 1:59:13,05
92 Kai-Uwe Brox 60 SSC XSPEED TEAM BERL M40 24 2:44:06,95 0:27:50,40 1:12:13,00 1:18:52,70 1:59:11,80
93 Frank Gerold 63 TSSC Erfurt e.V. M40 25 2:44:07,35 0:27:54,00 1:12:12,10 1:18:51,10 1:59:12,80
94 Robert Ameln 58 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 26 2:47:18,30 0:27:50,90 1:12:12,55 1:18:51,95 1:59:12,35
95 Guido Müller 67 Cologne Speed Team M30 29 2:47:42,45 0:28:01,00 1:12:18,10 1:18:38,00 1:57:39,55
96 Alf Hockwin 72 TSSC Erfurt e.V. M30 30 2:47:55,30 0:30:20,40 1:14:46,75 1:21:04,65 2:01:58,90
97 Magnus Peter 70 Inline Speed Team Ka M30 31 2:47:55,35 0:30:20,10 1:14:25,60 1:20:39,50 2:01:59,50
98 Enrico Heinowsky 79 Berliner TSC MHK 34 2:48:38,50 0:26:42,30 1:08:31,30 1:14:37,40 1:57:18,05
99 Horant Dometzky 64 Berliner TSC M40 27 2:49:02,20 0:27:54,65 1:15:28,60 1:22:06,85 2:03:10,05
100 Jörg Waßmann 52 Wilhelmshavener SSV M50 6 2:49:02,35 0:27:55,50 1:13:36,25 1:20:43,90 2:03:10,10
101 Klaus Schmidtchen 62 VfR Büttgen 1912 e.V M40 28 2:49:02,40 0:28:56,35 1:15:27,60 1:22:06,10 2:03:09,45
102 Jiri Machacek 55 TSuGV Großbettlingen M50 7 2:49:02,50 0:28:56,50 1:15:27,80 1:22:06,60 2:03:10,65
103 Jörg Zielke 65 Sportfreunde Lechtin M40 29 2:49:02,65 0:28:55,50 1:15:27,25 1:22:06,00 2:03:09,10
104 Klaus Schuster 66 ISC Münster M40 30 2:49:03,75 0:28:53,90 1:15:26,70 1:22:06,45 2:03:08,95
105 Bernd Schild 50 Fun-Skater Krefeld M50 8 2:49:04,30 0:28:56,15 1:15:26,60 1:22:07,15 2:03:10,35
106 Peter Dr. Scholz 42 DIV M60 3 2:49:04,40 0:27:55,30 1:13:36,40 1:20:44,00 2:03:10,00
107 Sebastian Becker 78 SSC Kölner-Roll-Möps MHK 35 2:49:05,55 0:30:19,95 1:14:47,00 1:21:04,45 2:04:14,60
108 Marc Wessel 67 TSV Bayer 04 Leverku M30 32 2:49:05,60 0:30:19,60 1:14:26,70 1:20:40,55 2:01:59,30
109 Marc Lange 68 SFC Rheinstetten M30 33 2:49:06,35 0:30:20,00 1:15:59,65 1:22:53,20 2:04:11,50
110 Wolfgang Schröder 67 TSV Bayer 04 Leverku M30 34 2:49:07,05 0:30:20,25 1:16:00,25 1:22:52,90 2:04:13,95
111 Peter Michael 64 SSC Kölner-Roll-Möps M40 31 2:49:09,70 0:28:56,30 1:15:28,00 1:22:07,45 2:03:08,80
112 Ralf Pogatzki 67 Inline Speed Team Ka M30 35 2:49:18,85 0:30:19,65 1:16:00,10 1:22:52,80 2:04:13,50
113 Frank Wauer 64 Skatingfreunde Nordf M40 32 2:49:41,80 0:28:55,85 1:15:27,45 1:22:06,25 2:03:09,25
114 Raimund Hermann 59 Turnverein Homberg M40 33 2:49:41,90 0:35:27,10 1:15:27,10 1:22:07,05 2:03:09,75
115 Merten Schueler 80 Skate-Connection Bre MHK 36 2:52:19,30 0:30:20,75 1:17:13,80 1:23:53,40 2:04:14,90
116 Steven Zimmermann 78 Blau-Gelb Gross-Gera MHK 37 2:54:35,25 0:30:21,10 1:15:59,95 1:22:52,75 2:04:13,80
117 Norbert Jacobi 44 Blau-Gelb Gross-Gera M60 4 2:55:38,15 0:30:53,55 1:18:57,90 1:26:08,45 2:08:13,45
118 Armin Wieth 62 Wetterauer Speed Füc M40 34 2:55:38,60 0:30:53,75 1:18:59,30 1:26:08,70 2:08:13,35
119 Michael Reusch 65 SSC Kölner-Rollmöpse M40 35 2:55:38,90 0:30:55,60 1:19:30,75 1:26:16,90 2:08:15,65
120 Wolfgang Weinrich 65 Turn-Club Köln-Poll M40 36 2:55:40,75 0:30:52,90 1:19:30,85 1:26:17,00 2:08:16,00
121 Detlef Boick 63 IGAS Wendland M40 37 2:55:41,30 0:30:53,20 1:18:58,60 1:26:07,50 2:08:13,10
122 Peter Konz 61 SSC Kölner-Roll-Möps M40 38 2:55:41,30 0:30:52,65 1:18:58,30 1:26:10,30 2:08:15,70
123 Harald Winkler 48 SV Adelby M50 9 2:55:41,75 0:30:55,00 1:18:58,10 1:26:08,35 2:08:16,35
124 Johannes Kallfelz 62 IC Hannover M40 39 2:55:42,05 0:30:53,45 1:18:59,45 1:26:07,85 2:08:17,05
125 Hans Hansen 50 Skatingfreunde Nordf M50 10 2:55:44,35 0:30:16,10 1:18:58,90 1:26:08,45 2:08:14,25
126 Markus Schmid 66 ISG Rimbach e.V. M40 40 2:55:45,20 0:30:55,25 1:18:59,70 1:26:09,60 2:08:13,20
127 Wilhelm Thomsen 56 Trias Flensburg M50 11 2:55:45,50 0:30:54,85 1:18:57,70 1:26:08,10 2:08:13,65
128 Günther Thür 59 Skatingfreunde Nordf M40 41 2:55:54,10 0:30:54,60 1:18:57,20 1:26:07,25 2:08:14,00
129 Reiner Ertel 38 Skate-Team Celle M60 5 2:59:07,70 0:30:54,20 1:18:58,85 1:26:07,75 2:08:14,90
130 Frank Schumacher 59 FC Reislingen M40 42 2:59:08,40 0:30:55,85 1:18:59,60 1:26:09,25 2:08:14,75
131 Volker Schönberger 60 FC Reislingen M40 43 2:59:08,45 0:30:56,05 1:18:59,90 1:26:09,80 2:08:14,50
132 Klaus-Dieter Rossow 59 TSV Oberkochen M40 44 2:59:09,60 0:30:54,00 1:18:59,10 1:26:09,10 2:08:13,85
133 Uwe Hentschel 60 Skate-Connection Bre M40 45 2:59:36,70 0:33:15,30 1:23:30,45 1:30:37,15 2:12:53,10
134 Ralf Borcherding 60 SCC XSPEED TEAM BERL M40 46 2:59:42,80 0:33:11,50 1:23:25,85 1:30:33,20 2:12:49,20
135 Christoph Lange 60 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 47 2:59:43,35 0:33:12,25 1:23:25,30 1:30:32,75 2:12:50,20
136 Dieter Starke 35 Tri-Sport-Lübeck e.V M70 1 2:59:43,40 0:33:12,00 1:23:26,40 1:30:34,25 2:12:49,00
137 Franz Tempel 60 FC Reislingen M40 48 2:59:43,60 0:30:56,15 1:23:27,05 2:19:42,25 2:12:50,80
138 Gerhard Klose 66 Wetterauer Speed Füc M40 49 2:59:43,65 0:30:53,00 1:19:35,90 1:27:13,50 2:12:53,15
139 Peter Silberzahn 58 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 50 2:59:43,85 0:33:12,15 1:23:24,70 1:30:33,80 2:12:49,40
140 Sven Laudien 73 RSC Aachen 1986 e.V. M30 36 2:59:43,85 0:31:17,30 1:20:27,75 1:27:06,30 2:08:09,55
141 Thomas Kraack 61 IGAS Wendland M40 51 2:59:43,90 0:33:13,05 1:23:26,75 1:30:34,75 2:12:50,60
142 Ralf Malzkorn 56 RSC Aachen 1986 e.V. M50 12 2:59:44,10 0:30:54,10 1:19:30,90 1:26:16,60 2:12:52,80
143 Christof von Gliszczynski 51 Sport- und SkiZunft M50 13 2:59:44,45 0:33:13,00 1:23:27,25 1:30:35,10 2:12:51,10
144 Hans Marien 55 Tri-Sport-Lübeck e.V M50 14 2:59:45,40 0:35:26,75 1:23:26,75 1:30:34,60 2:12:50,40
145 Hannes Goettsch 51 Tri-Sport-Lübeck e.V M50 15 2:59:45,90 0:33:12,55 1:23:24,85 1:30:34,25 2:12:48,30
146 Olaf Siebert 59 TS Rusbend M40 52 2:59:45,95 0:33:13,45 1:23:27,40 1:30:35,55 2:12:51,50
147 Torsten Bretsch 60 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 53 2:59:45,95 0:33:12,45 1:23:26,30 1:30:34,00 2:12:48,80
148 Edgar Mumme 51 MTV Hildesheim M50 16 2:59:46,15 0:30:55,20 1:21:34,85 1:29:02,40 2:12:52,25
149 Michael Peckmann 61 Skate- und Radsportv M40 54 2:59:46,20 0:33:15,95 1:23:30,95 1:30:38,15 2:12:53,05
150 Frank Drukiewicz 61 SCC XSPEED TEAM BERL M40 55 2:59:46,60 1:23:25,80 2:12:48,60 1:30:33,00 2:59:46,60
151 Werner Tussing 55 TSSC Erfurt e.V. M50 17 2:59:48,90 0:32:12,15 1:23:30,25 1:30:37,05 2:12:53,90
152 Gerald Niewerth 65 FC Reislingen M40 56 2:59:50,10 0:30:57,20 1:23:29,50 1:30:36,60 2:12:52,45
153 Hauke Markmann 73 TuS Holzenau SPEED-T M30 37 2:59:51,70 0:33:31,10 1:20:29,15 1:27:07,75 2:08:10,50
154 Lars Thomsen 61 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 57 3:00:01,20 0:33:11,60 1:23:26,60 1:30:34,50 2:12:50,00
155 Uwe Jahn 54 Tri-Sport-Lübeck e.V M50 18 3:00:04,45 0:33:11,75 1:23:26,10 1:30:33,55 2:12:48,60
156 Reinhard Reiter 56 TSV Blau-Weiss 65 Sc M50 19 3:00:30,25 0:33:15,20 1:23:28,80 1:30:36,20 2:12:52,10
157 Jens Meine 69 IC Hannover M30 38 3:00:48,15 0:33:30,70 1:20:28,80 1:27:07,65 2:13:15,10
158 Dirk Stampe 76 Inline Speed Team Ka M30 39 3:01:03,00 0:33:31,85 1:20:26,90 1:27:08,05 2:13:15,30
159 Marc Hermes 68 Wetterauer Speed Füc M30 40 3:04:08,75 0:33:30,80 1:20:28,35 1:29:08,85 2:13:16,50
160 Frank Paulat 67 Tri-Sport-Lübeck e.V M30 41 3:04:55,80 0:34:35,85 1:26:34,70 1:34:02,15 2:17:49,85
161 Joachim Schulz 47 IC Hannover M50 20 3:06:38,60 0:30:56,80 1:23:49,10 1:31:23,80 2:16:13,70
162 Hermann Boenneke 45 TS Rusbend M60 6 3:07:15,55 0:33:13,35 1:23:28,00 1:30:35,60 2:12:51,80
163 Dirk Burchardt 64 Skatingfreunde Nordf M40 58 3:07:18,15 0:33:16,65 1:24:27,55 1:31:58,30 2:16:20,10
164 Hauke Christensen 65 Skatingfreunde Nordf M40 59 3:07:18,15 0:33:15,75 1:23:28,45 1:30:36,30 2:12:51,35
165 Jürgen Roehling 47 Sportfreunde Lechtin M50 21 3:07:18,40 0:32:12,20 1:24:27,00 1:31:59,15 2:16:18,45
166 Harmen Döpke 46 IGAS Wendland M60 7 3:07:19,80 0:33:17,25 1:24:27,80 1:31:58,40 2:16:18,80
167 Toste Tanhua 65 TuS Holtenau SPEED-T M40 60 3:07:20,80 0:32:12,50 1:23:28,60 1:30:35,85 2:14:21,80
168 Dieter Gesewsky 56 Skatingfreunde Nordf M50 22 3:07:20,90 0:33:16,30 1:24:27,25 1:31:58,05 2:16:19,25
169 Jürgen Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin M40 61 3:07:21,45 0:32:11,85 1:24:26,75 1:31:58,85 2:16:19,55
170 Dirk Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin M40 62 3:07:22,00 0:32:11,75 1:24:26,60 1:31:58,80 2:16:18,65
171 Bernd Katins 57 SCC XSPEED TEAM BERL M40 63 3:07:22,60 0:33:15,15 1:23:31,05 1:30:37,65 2:16:18,15
172 Gerhard Krüger 43 BSV 92 M60 8 3:07:24,05 0:33:12,75 1:23:29,85 1:31:58,55 2:16:18,80
173 Edgar Jorek 55 MTVE Celle M50 23 3:07:33,05 0:33:16,90 1:24:27,95 1:31:58,65 2:16:19,80
174 Dirk Meishner 61 Skate-Team Celle M40 64 3:07:48,15 0:30:15,95 1:18:59,95 1:26:08,50 2:08:26,45
175 Christian Richter 73 TuS Holtenau SPEED-T M30 42 3:08:16,55 0:33:31,00 1:23:57,45 1:31:10,00 2:13:15,40
176 Jörg Jonuleit 63 Gülser-Mosel-Skater M40 65 3:09:22,35 0:30:56,95 1:21:34,35 1:29:02,50 2:12:52,70
177 Hartmut Stramka 60 Tri-Sport-Lübeck e.V M40 66 3:09:49,65 0:33:12,45 1:23:25,15 1:30:33,50 2:12:49,60
178 Djoninski. Bernard 68 SFC Rheinstetten M30 43 3:10:29,70 0:33:31,50 1:24:00,55 1:31:10,75 2:13:20,80
179 Daniel Dolk 82 FC Reislingen MHK 38 3:12:14,10 0:30:20,90 1:19:56,45 2:24:45,50 2:17:42,50
180 Winand Klar 70 IC Hannover M30 44 3:12:21,20 0:34:35,70 1:26:34,20 1:34:01,85 2:19:22,00
181 Uwe Kuhlmey 72 Skate- und Radsportv M30 45 3:12:26,50 0:33:56,05 1:24:00,90 1:31:11,10 2:17:54,20
182 Günter Claus 65 Wilhelmshavener SSV M40 67 3:13:33,35 0:33:16,05 1:25:36,45 1:33:26,35 2:19:21,10
183 Matthias Berndt 58 TuS Holtenau SPEED-T M40 68 3:13:35,35 0:32:12,65 1:23:30,70 1:30:37,60 2:16:18,00
184 Jürgen Hartz 40 TuS Holtenau SPEED-T M60 9 3:15:14,60 0:33:15,70 1:25:36,30 1:33:27,40 2:19:37,50
185 Friedhelm Schmied 54 SSC Kölner-Roll-Möps M50 24 3:15:26,10 0:33:16,50 1:25:35,05 1:33:27,15 2:19:37,95
186 Jürgen Röhrig 40 SSkate Night Paderbo M60 10 3:15:33,15 0:33:14,50 1:25:35,65 1:33:27,15 2:21:46,00
187 Simon Thede Paulsen 70 Skatingfreunde Nordf M30 46 3:17:04,45 0:34:36,00 1:28:28,20 1:36:58,90 2:21:19,40
188 Michael Luczak 63 Sportfreunde Lechtin M40 69 3:17:55,30 0:33:16,80 1:26:15,00 1:34:27,80 2:19:37,75
189 Alexander Siefke 75 TuS Holtenau SPEED-T M30 47 3:18:23,80 0:33:31,35 1:26:41,40 1:34:50,10 2:21:18,30
190 Stefan Hofrichter 68 DIV M30 48 3:18:34,15 0:33:15,70 1:22:07,65 1:30:53,00 2:17:54,20
191 Volker Hake 73 SSC Kölner-Roll-Möps M30 49 3:18:45,30 0:34:36,20 1:26:34,00 1:34:02,50 2:19:22,10
192 Jan Rathje 74 TuSHoltenau SPEED-TE M30 50 3:20:53,60 0:33:31,65 1:26:41,30 1:34:49,95 2:20:22,10
193 Dirk Wölpert 59 Ruhr BoSS 03 e.V. M40 70 3:21:38,50 0:37:50,05 1:34:14,45 1:41:52,75 2:28:06,20
194 Michael Jürgens 61 Ruhr BoSS 03 e.V. M40 71 3:21:38,55 0:37:49,80 1:34:14,25 1:41:52,45 2:28:06,00
195 Thomas Schneede 65 TuS Holtenau SPEED-T M40 72 3:21:38,55 0:37:42,90 1:34:14,15 1:41:53,20 2:28:05,80
196 Rudolf Hillebrand 47 SSC Kölner-Roll-Möps M50 25 3:24:57,90 0:33:16,90 1:24:41,30 1:33:09,65 2:21:45,45
197 Hans-Konrad Wegbahn 46 TSV Bayer 04Leverkus M60 11 3:28:18,80 0:37:49,75 1:34:13,95 1:41:53,10 2:28:05,70
198 Alfred Feldhaus 50 Skatingfreunde Nordf M50 26 3:29:09,65 0:37:50,35 1:34:14,90 1:41:52,95 2:28:06,50
199 Matthias Neumann 57 IC Hannover M40 73 3:31:02,70 0:33:16,00 1:28:49,00 1:37:35,35 2:28:34,65
200 Daniel Deleiter 87 FC Reislingen MHK 39 3:31:45,50 0:34:36,40 1:26:33,80 1:34:28,50 2:25:50,00
201 Stefan Weigang 57 IC Hannover M40 74 3:32:05,10 0:33:13,80 1:36:16,70 2:41:50,65 2:33:05,70
202 Rainer Wiering 42 FC Reislingen M60 12 3:32:20,30 0:40:35,50 1:15:02,15 2:06:19,65 1:53:02,15
203 Jürgen Ruscher 56 SSC Kölner-Roll-Möps M50 27 3:35:59,50 0:36:14,05 1:32:43,05 1:41:23,35 2:32:32,90
204 Detlev Göpel 53 RuhrboSS 03 e.V. M50 28 3:53:08,55 0:41:55,20 1:43:59,60 1:52:30,90 2:45:59,90
205 Manfred Peters 33 IGAS Wendland M70 2 3:53:50,60 0:41:54,00 1:44:00,30 1:52:31,15 2:46:00,35
206 Martin Ruhtz 33 TSV Blau-Weiss 65 Sc M70 3 3:54:19,90 0:41:54,40 1:44:00,00 1:52:30,65 2:46:00,30
207 Klaus Haffer 32 TuS Holtenau/SPEED-T M70 4 4:12:30,90 0:41:54,85 1:44:08,95 1:55:11,80 2:52:32,40













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Thomas Haak 72 SCC XSPEED TEAM BERL M30

0:25:13,00 1:02:27,80 1:08:13,60 1:45:59,05

Joachim Faßbender 69 SCC XSPEED TEAM BERL M30

0:25:12,60 1:02:25,40 1:08:13,30 1:45:59,30

Moritz Kleinert 86 SCC XSPEED TEAM BERL MHK

0:25:12,20 1:02:23,30 1:08:12,80 1:45:59,40

Jan-Hendrik Nielszarski 79 Skate-Connection Bre MHK

0:25:13,15 1:08:29,45 1:14:36,80 1:52:41,50

Alexander Tilz 81 Hallescher SportClub MHK

0:26:41,80 1:08:31,15 1:14:37,50 1:52:59,00

Daniel Klose 72 Skate-Connection Bre M30

0:26:43,00 1:08:30,05 1:14:36,20 1:58:38,40

Günter Rohleder 54 Blau-Weiss Gera M50

0:27:52,00 1:15:28,90 1:22:07,90 2:06:14,60

Reiner Colberg 51 IC Hannover M50

0:30:54,30 1:18:59,25 1:26:09,05 2:11:05,10

Karlheinz Koll 51 SSC Kölner-Roll-Möps M50

0:32:12,35 1:23:30,10 1:30:36,85 2:16:02,45

Klaus Volke 38 Skate Club Allgäu M60

0:33:14,25 1:25:36,90 1:33:26,65 2:22:38,30

Rolf Schorlemmer 58 Skate-Connection Bre M40

0:33:13,95 1:36:17,05 1:44:05,80 2:32:11,30

Uwe Siegnoth 64 Blau-Gelb Gross-Gera M40

0:33:14,10 1:53:00,55 2:01:37,15 2:55:23,65

Aufgegeben Nach der 2. Runde 38,9 km








Sebastian Reimer 80 Berliner TSC MHK

0:25:14,15 1:02:45,75


Hans-Eugen Krümpelmann 52 IC Hannover M50

0:30:54,40 1:21:05,70


Sebastian Kelb 77 Skate-Team Celle MHK

0:30:20,70 1:22:45,40


Thomas Schicketanz 69 IC Hannover M30

0:30:21,15 1:22:45,50


Jürgen Schnepf 53 TF Feuerbach M50

0:30:55,90 1:23:53,60


Karl-Heinz Busse 52 MTVE Celle M50

0:33:13,75 1:25:35,95


Jürgen Bäuerle 47 Wetterauer Speed Füc M50

0:30:52,80 1:28:40,25


Walter Gorzawski 52 SSC Kölner-Roll-Möps M50

0:33:16,35 1:31:11,85


Hanspeter Detmer 46 SSC Kölner-Roll-Möps M60

0:33:16,70 1:31:36,75


Karl Scholzen 46 SSC Kölner Roll-Möps M60

0:37:50,50 1:34:20,55


Aufgegeben Nach der 1. Runde 16,2 km








Walter Liebertz 50 Skate-Team Celle M50

0:27:51,40



Aufgegeben










Herbie Kölle 52 IC Hannover M50

















MHK



Gesamt
84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Michael Puderbach 79 CJD Homburg

2:23:09,10 0:25:11,75 1:02:25,00 1:08:13,90 1:42:42,30
2 Sebastian Rehse 78 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:23:09,30 0:25:13,75 1:03:44,10 1:08:15,45 1:42:44,10
3 Patrick Täubrecht 81 TSG Aufbau Union Des

2:23:09,90 0:25:11,55 1:02:24,30 0:00:00,00 1:42:43,45
4 Jan Wolf 85 Blau-Weiss Gera

2:23:10,00 0:25:11,95 1:02:24,60 1:48:53,40 1:42:42,80
5 Patrick Pelka 79 ISC Münster

2:23:10,10 0:25:13,55 1:02:25,60 1:08:15,20 1:42:44,45
6 Tilo Bock 77 EVD Dresden

2:23:10,24 0:25:13,60 1:02:23,05 1:08:13,05 1:42:45,20
7 Dominik Hassa 88 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:23:10,55 0:25:11,00 1:02:23,80 1:08:14,85 1:42:43,80
8 Arnold Makarewis 78 IC Hannover

2:23:11,10 0:25:11,20 1:02:27,90 1:08:15,45 1:42:45,35
9 Erik Liebmann 78 SV Eintracht Eisenac

2:23:11,15 0:25:13,45 1:02:24,70 1:48:53,20 1:42:44,40
10 Witali Bytschkow 87 Skate-Club Saarpfalz

2:23:11,65 0:25:13,85 1:02:23,60 1:08:15,10 1:42:44,85
11 Tobias Beute 84 Skisport Franken Hei

2:23:11,75 0:25:11,25 1:02:43,40 1:08:14,45 1:42:43,40
12 Erwin Bergen 86 Gülser-Mosel-Skater

2:23:12,30 0:25:12,20 1:02:24,40 1:08:14,75 1:42:44,25
13 Robert Hirsch 83 Blau-Gelb Gross-Gera

2:23:12,60 0:22:23,35 1:02:42,60 0:00:00,00 1:42:42,60
14 Lutz Vogel 78 SCC XSPEED TEAM BERL

2:23:13,20 0:25:13,40 1:02:25,65 1:08:15,10 1:42:44,75
15 Sebastian Kopitz 85 Blau-Gelb Gross-Gera

2:23:14,30 0:25:11,40 1:02:26,80 1:08:14,25 1:42:44,60
16 Alexander Schmitz 79 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:23:19,80 0:25:11,95 1:02:27,20 1:08:13,00 1:42:44,00
17 Stefan May 86 Berliner TSC

2:23:20,70 0:25:14,10 1:02:27,50 1:08:15,20 1:42:45,35
18 Tobias Heinze 80 Blau-Gelb Gross-Gera

2:23:22,60 0:25:11,90 1:02:23,45 1:08:14,30 1:42:43,15
19 Ingo Monse 77 SC DHfK Leipzig e.V.

2:23:53,70 0:25:12,90 1:02:25,65 1:08:13,50 1:42:44,25
20 Clemens Rubick 85 Blau-Weiss Gera

2:24:37,50 0:25:11,55 1:02:24,10 1:08:13,30 1:42:42,70
21 Daniel Junker 80 RuhrboSS 03 e.V.

2:26:24,85 0:25:13,90 1:02:23,15 1:08:13,15 1:42:44,50
22 Felix Rehse 88 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:26:24,85 0:25:11,10 1:02:22,55 1:08:12,55 1:42:42,55
23 Sebastian Walther 85 Blau-Weiss Gera

2:28:25,40 0:25:12,35 1:02:24,55 1:08:14,20 1:42:43,05
24 Martin Vossler 81 TSV Bayer 04 Leverku

2:35:10,35 0:25:12,60 1:02:26,30 1:08:14,75 1:45:59,50
25 Thomas Gaißer 83 Wetterauer Speed Füc

2:35:47,15 0:26:42,05 1:08:29,60 1:14:34,70 1:52:39,95
26 Andrew Kraft 86 Skate-Team Celle

2:35:48,30 0:25:13,10 1:02:28,10 1:08:12,90 1:52:38,50
27 Michael Osterfeld 87 Sportfreunde Lechtin

2:35:48,40 0:26:41,50 1:08:29,40 1:14:36,65 1:52:40,55
28 Marcel Eckstein 82 VfL Wilhelmshaven

2:35:48,40 0:26:42,35 1:08:30,50 1:14:36,55 1:52:39,60
29 Frank Städele 82 Trend- u. Allgemeins

2:35:48,85 0:25:14,45 1:08:29,15 1:14:38,05 1:52:38,90
30 Thomas Asmussen 85 Kieler MTV von 1844

2:35:51,20 0:25:14,50 1:05:55,10 1:12:45,60 1:52:40,25
31 Michael Vetter 81 OSC Leer

2:35:59,10 0:26:42,60 1:08:30,30 1:14:36,40 1:52:40,90
32 Sebastian Hoyer 79 Skate-Team Celle

2:42:01,35 0:28:01,15 1:12:18,95 1:18:37,10 1:57:17,60
33 Paul Marek 88 Berliner TSC

2:42:49,80 0:28:00,40 1:12:18,30 1:18:37,50 1:57:17,95
34 Enrico Heinowsky 79 Berliner TSC

2:48:38,50 0:26:42,30 1:08:31,30 1:14:37,40 1:57:18,05
35 Sebastian Becker 78 SSC Kölner-Roll-Möps

2:49:05,55 0:30:19,95 1:14:47,00 1:21:04,45 2:04:14,60
36 Merten Schueler 80 Skate-Connection Bre

2:52:19,30 0:30:20,75 1:17:13,80 1:23:53,40 2:04:14,90
37 Steven Zimmermann 78 Blau-Gelb Gross-Gera

2:54:35,25 0:30:21,10 1:15:59,95 1:22:52,75 2:04:13,80
38 Daniel Dolk 82 FC Reislingen

3:12:14,10 0:30:20,90 1:19:56,45 2:24:45,50 2:17:42,50
39 Daniel Deleiter 87 FC Reislingen

3:31:45,50 0:34:36,40 1:26:33,80 1:34:28,50 2:25:50,00













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Moritz Kleinert 86 SCC XSPEED TEAM BERL


0:25:12,20 1:02:23,30 1:08:12,80 1:45:59,40

Jan-Hendrik Nielszarski 79 Skate-Connection Bre


0:25:13,15 1:08:29,45 1:14:36,80 1:52:41,50

Alexander Tilz 81 Hallescher SportClub


0:26:41,80 1:08:31,15 1:14:37,50 1:52:59,00

Aufgegeben Nach der 2. Runde 38,9 km








Sebastian Reimer 80 Berliner TSC


0:25:14,15 1:02:45,75


Sebastian Kelb 77 Skate-Team Celle


0:30:20,70 1:22:45,40

























M30



Gesamt
84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Oliver Engel 72 Gülser-Mosel-Skater

2:23:09,00 0:25:11,70 1:02:24,90 1:08:14,45 1:42:44,00
2 Jörg Wecke 68 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:23:09,15 0:25:13,85 1:02:26,00 1:08:15,05 1:42:44,90
3 Timo Maurer 73 RuhrboSS 03 e.V.

2:23:10,19 0:25:12,10 1:02:25,15 1:08:13,65 1:42:44,15
4 Dirk Hupe 67 SFC Rheinstetten

2:23:10,20 0:25:13,30 1:02:23,95 1:08:12,70 1:42:43,60
5 Alexander Mier 71 VfR Büttgen 1912 e.V

2:23:10,25 0:25:12,70 1:02:25,75 1:08:12,20 1:42:42,90
6 Dennis Lattacz 73 MTV Hildesheim

2:23:10,45 0:25:12,60 1:02:26,95 1:08:13,75 1:42:49,90
7 Thorben Woelki 74 Halstenbecker TS

2:23:11,30 0:25:10,85 1:02:22,85 1:08:15,55 1:42:42,40
8 Dirk Kujat 74 SCC XSPEED TEAM BERL

2:23:11,90 0:25:12,65 1:02:27,40 1:08:13,40 1:42:45,10
9 Sven Knauer 73 SC DHfK Leipzig e.V.

2:23:14,40 0:25:14,70 1:02:28,30 1:08:15,80 1:42:45,70
10 Patrick Rees 67 Freiburger Turnersch

2:23:19,20 0:25:12,10 1:02:26,60 1:08:15,70 1:42:45,65
11 Christoph Pawlowski 74 TuS Kreuzweingarten-

2:26:30,65 0:25:13,45 1:02:25,30 1:08:13,90 1:42:44,90
12 Silvio Gemmel 76 SC DHfK Leipzig e.V.

2:35:17,20 0:25:12,20 1:02:26,60 1:08:12,40 1:47:34,95
13 Carsten Popielas 68 MTV Hildesheim

2:35:47,65 0:26:43,00 1:08:29,00 1:14:37,60 1:52:39,90
14 Michael Gärtner 70 MTV Hildesheim

2:35:47,80 0:26:41,70 1:08:30,60 1:14:37,45 1:52:39,65
15 Martin Köhl 67 IC Hannover

2:35:52,30 0:26:42,60 1:08:29,70 1:14:36,55 1:52:39,30
16 Heiko Winkler 67 SC DHfK Leipzig e.V.

2:35:52,45 0:26:42,10 1:08:30,95 1:14:37,15 1:52:40,80
17 Dieter Modersitzki 69 Freiburger Turnersch

2:35:55,50 0:35:29,75 1:08:29,75 1:14:36,05 1:52:39,50
18 Peter Kirbach 69 VfR Büttgen 1912 e.V

2:36:13,70 0:25:12,95 1:05:55,20 1:12:45,40 1:52:39,10
19 Frank Beckers 68 SSC Kölner-Roll-Möps

2:40:43,40 0:28:01,40 1:12:17,70 1:18:37,40 1:57:19,45
20 Hanno Krueger 67 VfR Büttgen 1912 Spe

2:40:43,45 0:28:00,30 1:12:19,20 1:18:36,80 1:57:16,30
21 Thomas Weihmüller 67 SFC Rheinstetten

2:42:00,70 0:26:06,70 1:12:17,90 1:18:37,90 1:57:18,65
22 Klaus Lehmann 76 TuS Holtenau SPEED-T

2:42:02,15 0:28:00,90 1:12:19,65 1:18:37,30 1:57:18,95
23 Falk Naundorf 74 SC DHfK Leipzig e.V.

2:42:02,35 0:28:00,80 1:12:19,30 1:18:36,90 1:57:18,20
24 Ulf Schriever 69 Sport- und SkiZunft

2:42:49,55 0:26:42,10 1:08:29,95 1:14:37,90 1:52:38,65
25 Oliver Klein 74 SSC Kölner-Roll-Möps

2:42:49,60 0:28:00,10 1:12:17,50 1:18:37,30 1:57:17,75
26 Roman Felix 69 BSV 92

2:42:49,85 0:28:00,80 1:12:17,75 1:18:37,70 1:57:18,80
27 Mike Ohlsen 72 TSV Ötlingen 1895 e.

2:42:49,90 0:28:00,55 1:12:18,55 1:18:38,65 1:57:18,50
28 Michael Kohlbeck 75 SFC Rheinstetten

2:42:50,60 0:28:01,45 1:12:18,05 1:18:37,75 1:57:19,10
29 Guido Müller 67 Cologne Speed Team

2:47:42,45 0:28:01,00 1:12:18,10 1:18:38,00 1:57:39,55
30 Alf Hockwin 72 TSSC Erfurt e.V.

2:47:55,30 0:30:20,40 1:14:46,75 1:21:04,65 2:01:58,90
31 Magnus Peter 70 Inline Speed Team Ka

2:47:55,35 0:30:20,10 1:14:25,60 1:20:39,50 2:01:59,50
32 Marc Wessel 67 TSV Bayer 04 Leverku

2:49:05,60 0:30:19,60 1:14:26,70 1:20:40,55 2:01:59,30
33 Marc Lange 68 SFC Rheinstetten

2:49:06,35 0:30:20,00 1:15:59,65 1:22:53,20 2:04:11,50
34 Wolfgang Schröder 67 TSV Bayer 04 Leverku

2:49:07,05 0:30:20,25 1:16:00,25 1:22:52,90 2:04:13,95
35 Ralf Pogatzki 67 Inline Speed Team Ka

2:49:18,85 0:30:19,65 1:16:00,10 1:22:52,80 2:04:13,50
36 Sven Laudien 73 RSC Aachen 1986 e.V.

2:59:43,85 0:31:17,30 1:20:27,75 1:27:06,30 2:08:09,55
37 Hauke Markmann 73 TuS Holzenau SPEED-T

2:59:51,70 0:33:31,10 1:20:29,15 1:27:07,75 2:08:10,50
38 Jens Meine 69 IC Hannover

3:00:48,15 0:33:30,70 1:20:28,80 1:27:07,65 2:13:15,10
39 Dirk Stampe 76 Inline Speed Team Ka

3:01:03,00 0:33:31,85 1:20:26,90 1:27:08,05 2:13:15,30
40 Marc Hermes 68 Wetterauer Speed Füc

3:04:08,75 0:33:30,80 1:20:28,35 1:29:08,85 2:13:16,50
41 Frank Paulat 67 Tri-Sport-Lübeck e.V

3:04:55,80 0:34:35,85 1:26:34,70 1:34:02,15 2:17:49,85
42 Christian Richter 73 TuS Holtenau SPEED-T

3:08:16,55 0:33:31,00 1:23:57,45 1:31:10,00 2:13:15,40
43 Djoninski. Bernard 68 SFC Rheinstetten

3:10:29,70 0:33:31,50 1:24:00,55 1:31:10,75 2:13:20,80
44 Winand Klar 70 IC Hannover

3:12:21,20 0:34:35,70 1:26:34,20 1:34:01,85 2:19:22,00
45 Uwe Kuhlmey 72 Skate- und Radsportv

3:12:26,50 0:33:56,05 1:24:00,90 1:31:11,10 2:17:54,20
46 Simon Thede Paulsen 70 Skatingfreunde Nordf

3:17:04,45 0:34:36,00 1:28:28,20 1:36:58,90 2:21:19,40
47 Alexander Siefke 75 TuS Holtenau SPEED-T

3:18:23,80 0:33:31,35 1:26:41,40 1:34:50,10 2:21:18,30
48 Stefan Hofrichter 68 DIV

3:18:34,15 0:33:15,70 1:22:07,65 1:30:53,00 2:17:54,20
49 Volker Hake 73 SSC Kölner-Roll-Möps

3:18:45,30 0:34:36,20 1:26:34,00 1:34:02,50 2:19:22,10
50 Jan Rathje 74 TuSHoltenau SPEED-TE

3:20:53,60 0:33:31,65 1:26:41,30 1:34:49,95 2:20:22,10













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Thomas Haak 72 SCC XSPEED TEAM BERL


0:25:13,00 1:02:27,80 1:08:13,60 1:45:59,05

Joachim Faßbender 69 SCC XSPEED TEAM BERL


0:25:12,60 1:02:25,40 1:08:13,30 1:45:59,30

Daniel Klose 72 Skate-Connection Bre


0:26:43,00 1:08:30,05 1:14:36,20 1:58:38,40

Aufgegeben Nach der 2. Runde 38,9 km








Thomas Schicketanz 69 IC Hannover


0:30:21,15 1:22:45,50

























M40



Gesamt
84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Percy Keppler 64 Skate-Connection Bre

2:35:32,05 0:27:51,60 1:09:25,15 1:15:38,75 1:52:16,10
2 Michael Kroll 63 ISC Münster

2:35:32,30 0:27:50,70 1:09:26,35 1:15:40,30 1:52:15,70
3 Christof Hurschler 63 IC Hannover

2:35:32,40 0:27:49,05 1:09:23,90 1:15:37,00 1:52:14,50
4 Alex Uphues 66 SCC XSPEED TEAM BERL

2:35:32,40 0:27:48,85 1:09:23,80 1:15:36,90 1:52:14,35
5 Jörg Kammler 62 SCC XSPEED TEAM BERL

2:35:32,45 0:27:49,65 1:09:24,05 1:15:37,05 1:52:14,25
6 Thomas Ladener 65 Cologne Speed Team

2:35:32,50 0:27:50,15 1:09:24,20 1:15:38,15 1:52:15,60
7 Guido Koning 66 Blau-Gelb Gross-Gera

2:35:32,60 0:27:50,40 1:09:24,65 1:15:38,75 1:52:14,75
8 Steffen Blanke 66 TSSC Erfurt e.V.

2:35:32,60 0:27:52,10 1:09:25,45 1:15:39,05 1:52:14,10
9 Thomas Rumpf 62 Skate-Team Celle

2:35:32,80 0:27:51,20 1:09:25,40 1:15:40,15 1:52:15,10
10 Lutz Ellinger 61 SCC XSPEED TEAM BERL

2:35:33,55 0:27:48,75 1:09:24,60 1:15:37,90 1:52:14,90
11 Stefan Bertsch 61 SG Stern Gaggenau

2:35:33,80 0:27:49,90 1:09:25,85 1:15:39,85 1:52:15,10
12 Alfred Brüschke 65 RuhrboSS 03

2:35:37,95 0:27:50,80 1:09:24,90 1:15:38,60 1:52:14,60
13 Thomas Lang 62 Speed-Team-Stuttgart

2:42:42,30 0:27:53,60 1:09:26,60 1:15:40,55 1:53:32,20
14 Diedrich Harders 66 OSC Leer

2:42:54,15 0:27:52,70 1:09:46,90 1:16:04,15 1:56:58,70
15 Thomas Keßler 65 ISC Münster

2:44:04,45 0:27:53,75 1:12:12,65 1:18:51,60 1:59:12,70
16 Hartmut Ruhtz 59 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:44:04,65 0:27:53,10 1:12:12,80 1:18:52,25 1:59:13,20
17 Jörg Ruminski 64 SCC XSPEED TEAM BERL

2:44:04,75 0:27:52,35 1:12:13,35 1:18:53,15 1:59:10,45
18 Rolf Heinemann 65 VfR Büttgen 1912 e.V

2:44:05,10 0:27:51,15 1:12:11,70 1:18:51,85 1:59:11,05
19 Hendrik Schürmann 66 Trend-und Allgemeins

2:44:05,25 0:27:54,00 1:10:59,35 1:17:52,45 1:59:11,70
20 Richard Bender 65 SSC Kölner-Roll-Möps

2:44:05,40 0:27:53,30 1:12:11,35 1:18:51,25 1:59:10,60
21 Michael Boese 59 SCC XSPEED TEAM BERL

2:44:05,85 0:27:51,75 1:12:13,15 1:18:53,05 1:59:11,35
22 Torsten Kossin 63 Skate-Team Celle

2:44:06,30 0:27:55,10 1:12:11,65 1:18:52,45 1:59:14,30
23 Harry De Vries 58 MTV Heide

2:44:06,75 0:27:52,35 1:12:11,45 1:18:51,50 1:59:13,05
24 Kai-Uwe Brox 60 SSC XSPEED TEAM BERL

2:44:06,95 0:27:50,40 1:12:13,00 1:18:52,70 1:59:11,80
25 Frank Gerold 63 TSSC Erfurt e.V.

2:44:07,35 0:27:54,00 1:12:12,10 1:18:51,10 1:59:12,80
26 Robert Ameln 58 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:47:18,30 0:27:50,90 1:12:12,55 1:18:51,95 1:59:12,35
27 Horant Dometzky 64 Berliner TSC

2:49:02,20 0:27:54,65 1:15:28,60 1:22:06,85 2:03:10,05
28 Klaus Schmidtchen 62 VfR Büttgen 1912 e.V

2:49:02,40 0:28:56,35 1:15:27,60 1:22:06,10 2:03:09,45
29 Jörg Zielke 65 Sportfreunde Lechtin

2:49:02,65 0:28:55,50 1:15:27,25 1:22:06,00 2:03:09,10
30 Klaus Schuster 66 ISC Münster

2:49:03,75 0:28:53,90 1:15:26,70 1:22:06,45 2:03:08,95
31 Peter Michael 64 SSC Kölner-Roll-Möps

2:49:09,70 0:28:56,30 1:15:28,00 1:22:07,45 2:03:08,80
32 Frank Wauer 64 Skatingfreunde Nordf

2:49:41,80 0:28:55,85 1:15:27,45 1:22:06,25 2:03:09,25
33 Raimund Hermann 59 Turnverein Homberg

2:49:41,90 0:35:27,10 1:15:27,10 1:22:07,05 2:03:09,75
34 Armin Wieth 62 Wetterauer Speed Füc

2:55:38,60 0:30:53,75 1:18:59,30 1:26:08,70 2:08:13,35
35 Michael Reusch 65 SSC Kölner-Rollmöpse

2:55:38,90 0:30:55,60 1:19:30,75 1:26:16,90 2:08:15,65
36 Wolfgang Weinrich 65 Turn-Club Köln-Poll

2:55:40,75 0:30:52,90 1:19:30,85 1:26:17,00 2:08:16,00
37 Detlef Boick 63 IGAS Wendland

2:55:41,30 0:30:53,20 1:18:58,60 1:26:07,50 2:08:13,10
38 Peter Konz 61 SSC Kölner-Roll-Möps

2:55:41,30 0:30:52,65 1:18:58,30 1:26:10,30 2:08:15,70
39 Johannes Kallfelz 62 IC Hannover

2:55:42,05 0:30:53,45 1:18:59,45 1:26:07,85 2:08:17,05
40 Markus Schmid 66 ISG Rimbach e.V.

2:55:45,20 0:30:55,25 1:18:59,70 1:26:09,60 2:08:13,20
41 Günther Thür 59 Skatingfreunde Nordf

2:55:54,10 0:30:54,60 1:18:57,20 1:26:07,25 2:08:14,00
42 Frank Schumacher 59 FC Reislingen

2:59:08,40 0:30:55,85 1:18:59,60 1:26:09,25 2:08:14,75
43 Volker Schönberger 60 FC Reislingen

2:59:08,45 0:30:56,05 1:18:59,90 1:26:09,80 2:08:14,50
44 Klaus-Dieter Rossow 59 TSV Oberkochen

2:59:09,60 0:30:54,00 1:18:59,10 1:26:09,10 2:08:13,85
45 Uwe Hentschel 60 Skate-Connection Bre

2:59:36,70 0:33:15,30 1:23:30,45 1:30:37,15 2:12:53,10
46 Ralf Borcherding 60 SCC XSPEED TEAM BERL

2:59:42,80 0:33:11,50 1:23:25,85 1:30:33,20 2:12:49,20
47 Christoph Lange 60 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:43,35 0:33:12,25 1:23:25,30 1:30:32,75 2:12:50,20
48 Franz Tempel 60 FC Reislingen

2:59:43,60 0:30:56,15 1:23:27,05 2:19:42,25 2:12:50,80
49 Gerhard Klose 66 Wetterauer Speed Füc

2:59:43,65 0:30:53,00 1:19:35,90 1:27:13,50 2:12:53,15
50 Peter Silberzahn 58 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:43,85 0:33:12,15 1:23:24,70 1:30:33,80 2:12:49,40
51 Thomas Kraack 61 IGAS Wendland

2:59:43,90 0:33:13,05 1:23:26,75 1:30:34,75 2:12:50,60
52 Olaf Siebert 59 TS Rusbend

2:59:45,95 0:33:13,45 1:23:27,40 1:30:35,55 2:12:51,50
53 Torsten Bretsch 60 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:45,95 0:33:12,45 1:23:26,30 1:30:34,00 2:12:48,80
54 Michael Peckmann 61 Skate- und Radsportv

2:59:46,20 0:33:15,95 1:23:30,95 1:30:38,15 2:12:53,05
55 Frank Drukiewicz 61 SCC XSPEED TEAM BERL

2:59:46,60 1:23:25,80 2:12:48,60 1:30:33,00 2:59:46,60
56 Gerald Niewerth 65 FC Reislingen

2:59:50,10 0:30:57,20 1:23:29,50 1:30:36,60 2:12:52,45
57 Lars Thomsen 61 Tri-Sport-Lübeck e.V

3:00:01,20 0:33:11,60 1:23:26,60 1:30:34,50 2:12:50,00
58 Dirk Burchardt 64 Skatingfreunde Nordf

3:07:18,15 0:33:16,65 1:24:27,55 1:31:58,30 2:16:20,10
59 Hauke Christensen 65 Skatingfreunde Nordf

3:07:18,15 0:33:15,75 1:23:28,45 1:30:36,30 2:12:51,35
60 Toste Tanhua 65 TuS Holtenau SPEED-T

3:07:20,80 0:32:12,50 1:23:28,60 1:30:35,85 2:14:21,80
61 Jürgen Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin

3:07:21,45 0:32:11,85 1:24:26,75 1:31:58,85 2:16:19,55
62 Dirk Tiemann 65 Sportfreunde Lechtin

3:07:22,00 0:32:11,75 1:24:26,60 1:31:58,80 2:16:18,65
63 Bernd Katins 57 SCC XSPEED TEAM BERL

3:07:22,60 0:33:15,15 1:23:31,05 1:30:37,65 2:16:18,15
64 Dirk Meishner 61 Skate-Team Celle

3:07:48,15 0:30:15,95 1:18:59,95 1:26:08,50 2:08:26,45
65 Jörg Jonuleit 63 Gülser-Mosel-Skater

3:09:22,35 0:30:56,95 1:21:34,35 1:29:02,50 2:12:52,70
66 Hartmut Stramka 60 Tri-Sport-Lübeck e.V

3:09:49,65 0:33:12,45 1:23:25,15 1:30:33,50 2:12:49,60
67 Günter Claus 65 Wilhelmshavener SSV

3:13:33,35 0:33:16,05 1:25:36,45 1:33:26,35 2:19:21,10
68 Matthias Berndt 58 TuS Holtenau SPEED-T

3:13:35,35 0:32:12,65 1:23:30,70 1:30:37,60 2:16:18,00
69 Michael Luczak 63 Sportfreunde Lechtin

3:17:55,30 0:33:16,80 1:26:15,00 1:34:27,80 2:19:37,75
70 Dirk Wölpert 59 Ruhr BoSS 03 e.V.

3:21:38,50 0:37:50,05 1:34:14,45 1:41:52,75 2:28:06,20
71 Michael Jürgens 61 Ruhr BoSS 03 e.V.

3:21:38,55 0:37:49,80 1:34:14,25 1:41:52,45 2:28:06,00
72 Thomas Schneede 65 TuS Holtenau SPEED-T

3:21:38,55 0:37:42,90 1:34:14,15 1:41:53,20 2:28:05,80
73 Matthias Neumann 57 IC Hannover

3:31:02,70 0:33:16,00 1:28:49,00 1:37:35,35 2:28:34,65
74 Stefan Weigang 57 IC Hannover

3:32:05,10 0:33:13,80 1:36:16,70 2:41:50,65 2:33:05,70













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Rolf Schorlemmer 58 Skate-Connection Bre M40

0:33:13,95 1:36:17,05 1:44:05,80 2:32:11,30

Uwe Siegnoth 64 Blau-Gelb Gross-Gera M40

0:33:14,10 1:53:00,55 2:01:37,15 2:55:23,65
























M50



AK Pl. 84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Reinhard Borst 52 Blau-Gelb Gross-Gera

2:35:32,80 0:27:50,55 1:09:26,00 1:15:39,60 1:52:15,20
2 Peter Krings 55 Wetterauer Speed-Füc

2:35:33,05 0:27:49,45 1:09:25,20 1:15:39,00 1:52:15,35
3 Albrecht Bauer 50 Hot Wheels Skate Clu

2:35:33,35 0:27:49,35 1:09:24,50 1:15:37,50 1:52:15,95
4 Kazimierz Posadowski 54 SC Neubrandenburg

2:43:02,75 0:27:51,90 1:09:26,10 1:15:39,25 1:56:59,20
5 Dierk Ufferhusloh 50 OSC Leer

2:44:05,25 0:27:52,90 1:10:59,50 1:17:52,45 1:59:11,10
6 Jörg Waßmann 52 Wilhelmshavener SSV

2:49:02,35 0:27:55,50 1:13:36,25 1:20:43,90 2:03:10,10
7 Jiri Machacek 55 TSuGV Großbettlingen

2:49:02,50 0:28:56,50 1:15:27,80 1:22:06,60 2:03:10,65
8 Bernd Schild 50 Fun-Skater Krefeld

2:49:04,30 0:28:56,15 1:15:26,60 1:22:07,15 2:03:10,35
9 Harald Winkler 48 SV Adelby

2:55:41,75 0:30:55,00 1:18:58,10 1:26:08,35 2:08:16,35
10 Hans Hansen 50 Skatingfreunde Nordf

2:55:44,35 0:30:16,10 1:18:58,90 1:26:08,45 2:08:14,25
11 Wilhelm Thomsen 56 Trias Flensburg

2:55:45,50 0:30:54,85 1:18:57,70 1:26:08,10 2:08:13,65
12 Ralf Malzkorn 56 RSC Aachen 1986 e.V.

2:59:44,10 0:30:54,10 1:19:30,90 1:26:16,60 2:12:52,80
13 Christof von Gliszczynski 51 Sport- und SkiZunft

2:59:44,45 0:33:13,00 1:23:27,25 1:30:35,10 2:12:51,10
14 Hans Marien 55 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:45,40 0:35:26,75 1:23:26,75 1:30:34,60 2:12:50,40
15 Hannes Goettsch 51 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:45,90 0:33:12,55 1:23:24,85 1:30:34,25 2:12:48,30
16 Edgar Mumme 51 MTV Hildesheim

2:59:46,15 0:30:55,20 1:21:34,85 1:29:02,40 2:12:52,25
17 Werner Tussing 55 TSSC Erfurt e.V.

2:59:48,90 0:32:12,15 1:23:30,25 1:30:37,05 2:12:53,90
18 Uwe Jahn 54 Tri-Sport-Lübeck e.V

3:00:04,45 0:33:11,75 1:23:26,10 1:30:33,55 2:12:48,60
19 Reinhard Reiter 56 TSV Blau-Weiss 65 Sc

3:00:30,25 0:33:15,20 1:23:28,80 1:30:36,20 2:12:52,10
20 Joachim Schulz 47 IC Hannover

3:06:38,60 0:30:56,80 1:23:49,10 1:31:23,80 2:16:13,70
21 Jürgen Roehling 47 Sportfreunde Lechtin

3:07:18,40 0:32:12,20 1:24:27,00 1:31:59,15 2:16:18,45
22 Dieter Gesewsky 56 Skatingfreunde Nordf

3:07:20,90 0:33:16,30 1:24:27,25 1:31:58,05 2:16:19,25
23 Edgar Jorek 55 MTVE Celle

3:07:33,05 0:33:16,90 1:24:27,95 1:31:58,65 2:16:19,80
24 Friedhelm Schmied 54 SSC Kölner-Roll-Möps

3:15:26,10 0:33:16,50 1:25:35,05 1:33:27,15 2:19:37,95
25 Rudolf Hillebrand 47 SSC Kölner-Roll-Möps

3:24:57,90 0:33:16,90 1:24:41,30 1:33:09,65 2:21:45,45
26 Alfred Feldhaus 50 Skatingfreunde Nordf

3:29:09,65 0:37:50,35 1:34:14,90 1:41:52,95 2:28:06,50
27 Jürgen Ruscher 56 SSC Kölner-Roll-Möps

3:35:59,50 0:36:14,05 1:32:43,05 1:41:23,35 2:32:32,90
28 Detlev Göpel 53 RuhrboSS 03 e.V.

3:53:08,55 0:41:55,20 1:43:59,60 1:52:30,90 2:45:59,90













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Günter Rohleder 54 Blau-Weiss Gera


0:27:52,00 1:15:28,90 1:22:07,90 2:06:14,60

Reiner Colberg 51 IC Hannover


0:30:54,30 1:18:59,25 1:26:09,05 2:11:05,10

Karlheinz Koll 51 SSC Kölner-Roll-Möps


0:32:12,35 1:23:30,10 1:30:36,85 2:16:02,45

Aufgegeben Nach der 2. Runde 38,9 km








Hans-Eugen Krümpelmann 52 IC Hannover


0:30:54,40 1:21:05,70


Jürgen Schnepf 53 TF Feuerbach


0:30:55,90 1:23:53,60


Karl-Heinz Busse 52 MTVE Celle


0:33:13,75 1:25:35,95


Jürgen Bäuerle 47 Wetterauer Speed Füc


0:30:52,80 1:28:40,25


Walter Gorzawski 52 SSC Kölner-Roll-Möps


0:33:16,35 1:31:11,85


Aufgegeben Nach der 1. Runde 16,2 km








Walter Liebertz 50 Skate-Team Celle


0:27:51,40


























M60



AK Pl. 84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Rainer Rudolph 46 Skate-Team Celle

2:44:05,75 0:27:54,35 1:12:11,90 1:18:52,45 1:59:10,85
1 Wolfgang Harling 46 Speedteam Alzenau e.

2:44:05,75 0:27:55,20 1:12:12,00 1:18:50,90 1:59:14,50
3 Peter Dr. Scholz 42 DIV

2:49:04,40 0:27:55,30 1:13:36,40 1:20:44,00 2:03:10,00
4 Norbert Jacobi 44 Blau-Gelb Gross-Gera

2:55:38,15 0:30:53,55 1:18:57,90 1:26:08,45 2:08:13,45
5 Reiner Ertel 38 Skate-Team Celle

2:59:07,70 0:30:54,20 1:18:58,85 1:26:07,75 2:08:14,90
6 Hermann Boenneke 45 TS Rusbend

3:07:15,55 0:33:13,35 1:23:28,00 1:30:35,60 2:12:51,80
7 Harmen Döpke 46 IGAS Wendland

3:07:19,80 0:33:17,25 1:24:27,80 1:31:58,40 2:16:18,80
8 Gerhard Krüger 43 BSV 92

3:07:24,05 0:33:12,75 1:23:29,85 1:31:58,55 2:16:18,80
9 Jürgen Hartz 40 TuS Holtenau SPEED-T

3:15:14,60 0:33:15,70 1:25:36,30 1:33:27,40 2:19:37,50
10 Jürgen Röhrig 40 SSkate Night Paderbo

3:15:33,15 0:33:14,50 1:25:35,65 1:33:27,15 2:21:46,00
11 Hans-Konrad Wegbahn 46 TSV Bayer 04Leverkus

3:28:18,80 0:37:49,75 1:34:13,95 1:41:53,10 2:28:05,70
12 Rainer Wiering 42 FC Reislingen

3:32:20,30 0:40:35,50 1:15:02,15 2:06:19,65 1:53:02,15













Aufgegeben Nach der 3. Runde 61,6 km



16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km

Klaus Volke 38 Skate Club Allgäu


0:33:14,25 1:25:36,90 1:33:26,65 2:22:38,30

Aufgegeben Nach der 2. Runde 38,9 km








Hanspeter Detmer 46 SSC Kölner-Roll-Möps


0:33:16,70 1:31:36,75


Karl Scholzen 46 SSC Kölner Roll-Möps


0:37:50,50 1:34:20,55

























M70



AK Pl. 84,39 km 16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km
1 Dieter Starke 35 Tri-Sport-Lübeck e.V

2:59:43,40 0:33:12,00 1:23:26,40 1:30:34,25 2:12:49,00
2 Manfred Peters 33 IGAS Wendland

3:53:50,60 0:41:54,00 1:44:00,30 1:52:31,15 2:46:00,35
3 Martin Ruhtz 33 TSV Blau-Weiss 65 Sc

3:54:19,90 0:41:54,40 1:44:00,00 1:52:30,65 2:46:00,30
4 Klaus Haffer 32 TuS Holtenau/SPEED-T

4:12:30,90 0:41:54,85 1:44:08,95 1:55:11,80 2:52:32,40