SKF-Wendland84er Langstrecken-DM 2005 Am 24. Juli in Prezelle







Doppelmarathon 84,39 Kilometer









Männer Fitness Gesamt

Pl. AK
16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km 84,39 km
1 Claus Hechmann 64 1 M40 0:29:06,25 1:11:09,70 1:17:19,10 1:56:31,40 2:42:48,80
2 Sebastian Schmidt 84 X-SPORT Kastellaun 1 MHK 0:31:16,35 1:16:03,60 1:22:47,00 2:02:28,85 2:50:17,35
3 Anton Steinbach 60 speedteam-drsi 2 M40 0:31:16,15 1:16:03,15 1:22:46,90 2:02:28,65 2:50:30,85
4 Rainer Mutz 72 Lörrach-Tüllingen 1 M30 0:31:16,50 1:16:02,90 1:22:46,70 2:02:28,50 2:50:31,50
5 Daniel Schaub 83 HSC96) 2 MHK 0:32:02,10 1:18:11,25 1:25:12,40 2:05:51,10 2:54:09,00
6 Alexander Seebacher 66 speedteam alzenau e. 2 M30 0:32:02,15 1:18:11,60 1:25:12,90 2:05:48,80 2:54:09,70
7 Karl Komiatszegi 43 Schallbach 1 M60 0:32:02,90 1:18:11,85 1:24:00,00 2:05:51,40 2:54:10,25
8 Reinhard Brosig 60 Troisdorf Hotwheels 3 M40 0:33:34,75 1:21:58,55 1:29:11,55 2:11:44,20 3:01:28,45
9 Jens Christensen 66 3 M30 0:33:35,35 1:21:59,70 1:29:13,60 2:11:44,20 3:01:28,85
10 Bernd Kummer 59 Rohe Deutschland 4 M40 0:33:37,85 1:21:59,50 1:29:13,30 2:11:46,20 3:01:31,30
11 Ralf Oberheim 68 Troisdorf Hotwheels 4 M30 0:33:34,65 1:21:58,00 1:29:12,30 2:11:44,45 3:01:33,30
12 Thomas Röhrig 58 Troisdorf Hotwheels 5 M40 0:33:34,95 1:21:58,20 1:29:12,55 2:11:43,90 3:01:33,45
13 Rainer Bohnert 65 SCC XSpeed-Team Berl 6 M40 0:33:35,05 1:21:58,25 1:29:12,60 2:11:44,45 3:01:35,50
14 Stefan Scherer 81 X-Sport Kastellaun 3 MHK 0:33:36,15 1:21:58,90 1:29:12,80 2:11:45,60 3:03:06,40
15 Olaf Schwarz 70 Rissener SV 5 M30 0:32:02,35 1:22:00,15 1:29:14,05 2:11:45,00 3:03:10,85
16 Sebastian Schulz 75 Berlin 6 M30 0:33:35,80 1:21:58,75 1:29:11,80 2:11:45,10 3:03:15,65
17 Andre Lorenz 59 LG Mönchengladbach 7 M40 0:38:57,15 1:26:57,95 1:34:00,20 2:15:36,50 3:05:05,80
18 Axel Böhmer 64 LG Mönchengladbach 8 M40 0:38:57,85 1:26:57,80 1:33:59,90 2:15:36,20 3:05:11,10
19 Christian Vohsen 73 LG Mönchengladbach 7 M30 0:38:57,10 1:26:57,65 1:34:00,05 2:15:36,50 3:05:11,60
20 Enrico Heinowsky 79 Berliner TSC 4 MHK 0:32:02,70 1:18:11,30 1:25:12,55 2:11:45,70 3:06:04,30
21 Reinhard Reiter 56 TSV BW Schwedt 9 M40 0:33:34,45 1:23:21,50 1:31:15,15 2:14:42,85 3:08:02,30
22 Kersten Kahl 61 speedteam alzenau e. 10 M40 0:38:57,90 1:26:58,60 1:34:01,00 2:16:12,70 3:08:12,40
23 Werner Kaminski 56 speedteam alzenau e. 11 M40 0:38:57,35 1:26:57,50 1:33:59,60 2:16:12,75 3:08:13,50
24 Johannes Kortenhoeven 54 speedteam alzenau e. 1 M50 0:37:46,60 1:26:58,75 1:34:01,90 2:16:13,05 3:08:16,70
25 Jochen Rudat 62 Löhne 12 M40 0:32:01,90 1:22:00,00 1:29:13,90 2:11:44,85 3:08:41,50
26 Manfred Ruthe 66 TV Scheeßel 8 M30 0:33:36,75 1:21:59,30 1:29:13,00 2:11:45,35 3:09:33,65
27 Gerhard Pudziow 60 Nienhagen 13 M40 0:33:37,05 1:23:21,70 1:31:15,40 2:15:20,80 3:09:37,25
28 Jürgen Ander 43 Rimo Dänemark 2 M60 0:33:35,25 1:25:57,00 1:33:28,25 2:21:10,90 3:20:46,55
29 Marcus Soltwedel 67 Speedteam- drsi 9 M30 0:37:46,00 1:32:17,30 1:40:12,55 2:27:35,50 3:21:58,10
30 Ralf Gehrke 62 Skatetrain Budberg 14 M40 0:33:38,35 1:25:56,85 1:33:28,10 2:21:11,20 3:22:02,50
31 Stefan Weigang 57 IC Hannover 15 M40 0:37:46,90 1:32:17,60 1:40:12,90 2:27:35,80 3:22:04,05
32 Tim Mattausch 68 Essen 10 M30 0:37:51,10 1:32:20,30 1:40:14,35 2:27:36,55 3:22:04,30
33 Uwe Schöneck 57 Four Wheel Drive 16 M40 0:33:35,60 1:25:56,65 1:33:28,35 2:25:26,95 3:22:10,20
34 Reinhardt Harig 49 Hannover 2 M50 0:37:48,15 1:32:20,80 1:40:15,30 2:27:37,50 3:22:11,00
35 Gernot Pakossnick 42 FSG Bautzen 3 M60 0:37:49,05 1:32:20,50 1:40:14,60 2:27:36,95 3:22:19,15
36 Helmut Kleene 59 Gummibärenbande 17 M40 0:38:21,90 1:33:45,30 1:41:30,50 2:28:04,00 3:22:41,60
37 Marc Bauer 72 SkateAndMore 11 M30 0:38:21,05 1:33:44,05 1:41:29,35 2:28:05,00 3:22:42,35
38 Christian Kracke 63 IGAS Wendland 18 M40 0:38:22,80 1:33:46,60 1:41:32,30 2:28:05,70 3:22:48,75
39 Horst Kullat 40 LG Mönchengladbach 4 M60 0:38:21,50 1:33:44,45 1:41:29,60 2:28:05,35 3:22:49,80
40 Dietmar Schmitz 58 19 M40 0:37:48,25 1:32:19,20 1:40:13,75 2:27:36,20 3:22:51,40
41 Peter Hillmann 50 SkateAndMore 3 M50 0:38:21,30 1:33:44,25 1:41:29,50 2:28:05,15 3:22:52,35
42 Paul Neubach 68 SkateAndMore 12 M30 0:38:21,25 1:33:44,90 1:41:29,35 2:28:04,55 3:22:52,50
43 Thomas Mohme 65 Pinneberg 20 M40 0:38:20,80 1:33:44,75 1:41:28,85 2:28:04,25 3:22:52,80
44 Klaus Friedrichs 59 Skate And More 21 M40 0:38:20,70 1:33:44,80 1:41:29,05 2:28:04,45 3:22:55,80
45 Per AAgaard 56 22 M40 0:38:23,25 1:33:46,70 1:41:31,65 2:28:06,20 3:22:58,40
46 Kai Kuhlmey 69 Speedskating Kleinma 13 M30 0:38:22,45 1:33:46,15 1:41:31,40 2:28:07,90 3:23:28,70
47 Jürgen Stilzebach 47 Bad-Nauheim 4 M50 0:38:21,85 1:33:45,85 1:41:31,25 2:28:06,60 3:31:34,00
48 Andreas Lawrenz 65 Gimmel 23 M40 0:38:23,20 1:33:47,00 1:41:31,85 2:28:07,60 3:31:54,20
49 Hans-Dieter Rech 51 Essel 5 M50 0:38:22,30 1:33:45,60 1:41:30,95 2:28:07,40 3:33:46,40
50 Hans Schmitt 66 Troisdorf Hotwheels 14 M30 0:37:47,05 1:32:18,40 1:40:13,10 2:29:54,00 3:42:26,90
51 Carel Schmidt 57 Die Windbrecher 24 M40 0:37:46,40 1:32:18,10 1:40:12,35 2:29:15,10 3:42:34,40
52 Mario Lohrengel 74 Wulften 15 M30 0:36:37,30 1:32:37,65 1:41:25,10 2:36:13,70 3:42:44,55
53 Harald Juncker 52 PSV Uckermark 6 M50 0:37:47,80 1:32:19,50 1:40:14,80 2:31:32,15 3:43:16,75
54 Ronald Kramer 63 TSG GutsMuths Quedli 25 M40 0:33:38,10 1:26:06,25 1:34:14,85 2:32:34,15 3:43:17,60
55 Georg Kölzer 56 Rolling Aellinge 26 M40 0:37:46,70 1:32:17,90 1:40:58,30 2:36:12,90 3:44:25,40
56 Michael Heinecke 70 Bluetwister 16 M30 0:37:50,00 1:36:53,85 1:46:37,55 2:38:35,15 3:45:26,60
57 Marko Wunsch 67 SV Lemgow/Dgst. 17 M30 0:37:49,40 1:33:58,15 1:44:01,45 2:43:27,80 3:57:40,60
58 Peter Jaeger 62 LG Mönchengladbach 27 M40 0:41:42,50 1:46:48,55 1:56:17,45 2:52:15,80 4:00:56,60
59 Stefan Engel 73 LG-Mönchengladbach 18 M30 0:41:42,85 1:46:48,25 1:56:17,15 2:52:16,10 4:00:57,00
60 Günther Görlitz 64 28 M40 0:46:36,40 1:51:35,20 2:02:27,20 3:05:35,90 4:24:10,70
61 Dieter Mey 61 GMRV Gotha 29 M40 0:46:36,40 1:54:48,85 2:05:34,50 3:07:42,25 4:25:21,50
62 Matthias Reinke 68 TSV Blau-Weiß 65 Sch 19 M30 0:45:26,70 1:55:42,15 2:06:33,20 3:09:15,80 4:28:47,80

Außer Wertung: Falscher Startblock









Joachim Kost 68 Team Jungheinrich AG
M30 0:29:06,60 1:10:27,70 1:16:28,95 1:52:20,55 2:35:25,20













Aufgegeben


Pl. AK
16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km 84,39 km

61,6 Kilometer










Olaf Mittelstädt 66 VSC Magdeburg
M30 0:32:02,55 1:18:11,50 1:25:12,80 2:11:30,55

Steffen Sennewald 53 Bad Hersfeld
M50 0:37:47,40 1:26:58,90 1:34:02,15 2:26:53,80

Michael Wacker 72 LG Mönchengladbach
M30 0:38:57,50 1:26:58,40 1:34:03,65 2:30:43,85

Hans-Bernd Becker 58 Goslar
M40 0:33:36,00 1:23:21,05 1:31:14,90 2:33:27,30

Roland Deh Dr. 43 ESV Schwerin
M60 0:37:47,15 1:32:19,00 1:40:13,60 2:35:22,10

Stephan Heinecke 59 Waldsiedlung
M40 0:37:49,15 1:36:54,90 1:46:42,85 2:51:49,75

42,195 km










Friedrich Stolzenburg 58 Hamburg
M40 0:33:36,20 1:21:59,10 1:29:12,15


Kalle Tasch 51 Die Windbrecher Hamb
M50 0:37:46,25 1:32:18,85 1:40:13,40


























Frauen Fitness gesamt


Pl. ges.
16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km 84,39 km
1 Catrin Lorenz 67 speedteam-drsi 1 W30 0:33:58,10 1:21:57,00 1:28:58,90 2:10:35,95 3:00:05,15
2 Gabriele Cyzykowski 66 Meppen 2 W30 0:33:58,70 1:21:58,50 1:29:00,90 2:10:35,85 3:00:10,90
3 Ina Breuer 68 3 W30 0:33:59,60 1:21:59,10 1:29:01,75 2:11:14,10 3:03:12,15
4 Anja Lilischkis 73 Verden 7 W30 0:34:00,20 1:28:45,60 1:36:30,15 2:31:13,15 3:39:25,60
5 Claudia Lilischkis 73 Verden 4 W30 0:34:00,00 1:28:45,05 1:36:29,85 2:23:07,05 3:17:49,50
6 Annette Lengeling 63 Paderborn 3 W40 0:33:59,05 1:25:39,30 1:34:05,05 2:23:05,15 3:22:12,85
7 Ursula Sahrhage 63 Frankfurt 8 W40 0:38:18,00 1:33:32,30 1:41:40,35 2:30:21,30 3:38:17,25
8 Alexandra Oppermann 68 Dortmund 6 W30 0:38:18,20 1:33:32,50 1:41:40,40 2:30:21,10 3:38:17,25
9 Jessica Arnold 87 speedteam alzenau e. 1 WHK 0:33:58,85 1:21:58,60 1:29:01,20 2:11:13,50 3:03:12,20
10 Martina Sommer 59 Köln 4 W40 0:33:59,25 1:27:17,30 1:35:12,65 2:22:36,05 3:22:13,70
11 Dagmar Wölk 67 Wilhelmshavener SSV 5 W30 0:36:39,10 1:30:58,25 1:39:01,30 2:27:08,30 3:25:08,85
12 Doro Lorenz 57 LG Mönchengladbach 1 W40 0:33:57,80 1:21:57,60 1:28:59,10 2:11:14,00 3:03:12,30
13 Petra Waag 65 ASB Neustadt 5 W40 0:38:18,50 1:33:32,85 1:41:40,75 2:30:20,00 3:28:21,05
14 Gabriele Beeck 60 TV Georgsmarienhütte 6 W40 0:38:17,90 1:33:33,25 1:41:41,20 2:30:20,50 3:28:23,40
15 Angelika Orlowski 63 Skatetrain Budberg 7 W40 0:38:17,50 1:33:32,20 1:41:40,00 2:30:20,75 3:28:25,55
16 Gundula Siegnoth 67 Friedberg 8 W30 0:41:35,00 1:43:49,50 1:53:37,65 2:50:57,20 3:59:00,70
17 Elke Kögler 79 Speedskating Kleinma 2 WHK 0:36:39,50 1:34:28,55 1:43:08,70 2:35:25,80 3:37:09,35
18 Ursula Smeets 65 LG Mönchengladbach 2 W40 0:33:57,95 1:21:57,75 1:28:59,25 2:11:13,80 3:03:12,35
19 Ilonka Kaminski 55 speedteam alzenau e. 1 W50 0:33:58,25 1:21:58,05 1:28:59,80 2:11:13,30 3:03:14,05
20 Martina Groß 55 TSG GutsMuths Quedli 2 W50 0:33:59,00 1:21:58,20 1:29:00,40 2:11:24,40 3:05:53,30













Aufgegeben


Pl. ges.
16,2 km 38,9 km 42,195 km 61,6 km 84,39 km

42,195 Kilometer










Annekatrin Sicking 68 speedteam alzenau e.
W30 0:33:58,85 1:27:16,70 1:35:14,00


Helga Thoeczek 63 SSC Kölner-Roll-Möps
W40 0:38:17,00 1:33:32,70 1:41:40,70