SKF-Wendland84er Prezelle 2005 24.07.05




Marathon Ergebnisliste






Frauen gesamt


Pl. AK AK 19,5 km 42,195 km
1 Anne Biehl 88 SC DHfK Leipzig e.V./SST-L 1 WJ 38:20,80 1:22:41,70
2 Isabell Reimers 79 SC DHfK Leipzig e.V. 1 WHK 38:20,10 1:26:18,95
3 Kathrin Gossen 65 Skatetrain Budberg 1 W40 38:21,95 1:26:20,85
4 Sandy Dinort 86 TSSC Erfurt 2 WHK 40:49,60 1:29:18,60
5 Kerstin Neeb 69 Wetterauer Speed Füchse 1 W30 40:58,30 1:30:17,00
6 Marianne Niemann 53 LC Solbad Ravensberg 1 W50 41:01,70 1:30:18,70
7 Grit Beger 75 SC DHfK Leipzig e.V. 2 W30 41:01,95 1:30:24,50
8 Claudia Nuß 71 Hemmingen 3 W30 42:56,10 1:34:27,00
9 Babara Lauber 60 Fun-Skater Krefeld 2 W40 41:02,20 1:34:27,80
10 Mandy Reinelt 85 ISG Rimbach 3 WHK 40:58,45 1:34:30,55
11 Birgit Siebert 62 I-S-T Schaumburg 3 W40 44:58,65 1:38:20,50
12 Heike Breme 74 Sehnde 4 W30 45:02,90 1:38:23,40
13 Susanne Burkhardt 62 SCW Göttingen 4 W40 44:58,10 1:38:24,50
14 Barbara Richter 62 Hanau 5 W40 45:00,30 1:38:25,90
15 Andrea Matthes 77 IC hannover 4 WHK 44:58,80 1:38:35,65
16 Sylvia Jahnel 63 BSV 92 6 W40 45:03,15 1:40:06,70
17 Jasmin Morssy 80 SSZ-Bonn 5 WHK 47:04,80 1:42:10,85
18 Nicole Heise 73 Sport- und SkiZunft Bonn e.V. 5 W30 47:04,60 1:42:10,90
19 Katharina Klein 60 MTV Beedenbostel 7 W40 47:03,70 1:43:26,05
20 Daniela Ott 64 Göttingen 8 W40 47:03,90 1:43:28,70
21 Friederike Hütt 69 Eichsfelder Skater Freunde 6 W30 47:38,20 1:44:23,10
22 Imke Ziegert 88 MTV Wolfenbüttel 2 WJ 47:26,35 1:44:30,00
23 Ute Wacker 77 LG Mönchengladbach 6 WHK 47:39,70 1:44:30,80
24 Fatima Osman 54 SCC XSPEED-TEAM Berlin 2 W50 47:38,80 1:44:30,95
25 Ingrid Herwig 47 IC Hannover 3 W50 47:40,00 1:44:32,15
26 Wiebke Jaeschke 55 Rolling Aellinge Hamburg 4 W50 47:36,20 1:44:33,60
27 Heike Geilen 69 TAV Bad Duffy Bonn 7 W30 47:36,80 1:44:33,60
28 Karin Meyer-Heemsoth 61 Aller-Weser-Skater 9 W40 47:37,40 1:44:33,75
29 Sabine Jähnel 65 10 W40 41:00,45 1:44:34,90
30 Silke Stahlberg 72 MTV Eintracht Celle 8 W30 48:29,15 1:47:03,90
31 Helga Thiele 51 MTV Eintacht Celle 5 W50 48:28,95 1:47:04,05
32 Susanne Wagner 70 Baltic blue Rostok 9 W30 48:29,25 1:47:05,40
33 Brigitte Norden 52 SVE Fallingb der-rollenshop.de 6 W50 49:20,55 1:47:05,85
34 Andrea Jantz 59 Skate-Team Celle 11 W40 49:36,95 1:50:45,80
35 Birgit Roloff 61 IC Hannover 12 W40 49:19,60 1:50:48,35
36 Ilona Ziegert 54 MTV Wolfenbüttel 7 W50 49:59,80 1:50:48,95
37 Gudrun Biethan-Bode 61 MTV-Wolfenbüttel 13 W40 49:59,20 1:50:49,90
38 Claudia Kisser 65 MTV Gifhorn/Skate Team Gifhorn 14 W40 49:58,50 1:50:51,15
39 Birgit Driller 52 Tri-Sport-Lübeck e.V. 8 W50 47:39,50 1:50:52,20
40 Angelika Mohme 66 Pinneberg 10 W30 49:59,80 1:50:53,45
41 Patricia Gertz-Falk 59 VfL Stade Greyhounds 15 W40 47:38,50 1:50:53,75
42 Stephanie Bodenbach 68 Skate And More 11 W30 51:46,25 1:55:50,00
43 Christiane Hake 72 SSC Kölner-Roll-Möpse 12 W30 51:46,25 1:55:59,65
44 Susanne Ehrhardt 67 SSC Kölner-Roll-Möpse 13 W30 51:46,45 1:55:59,70
45 Isabell Blas Moreno 69 MTV Celle 14 W30 50:22,25 1:56:00,30
46 Bettina Gehrke 74 15 W30 54:56,90 1:59:48,05
47 Anja Schulze 66 Skate-Team Uelzen 16 W30 53:26,80 1:59:53,20
48 Margret Stübe 58 Bremen 16 W40 53:32,15 2:00:44,25
49 Hildegard Gorzawski 52 Kölner Rollmöpse 9 W50 58:19,60 2:04:00,25
50 Helga Franke 39 TSV Marienfelde 1 W60 55:01,40 2:06:58,25
51 Birgit Günther 56 MTV Beedenbostel 17 W40 56:36,90 2:09:24,00
52 Wiebke Krebs 52 MTV Aurich 10 W50 63:06,00 2:13:17,20
53 Martina Christ 66 SSC-Kölner-Roll-Möpse 17 W30 59:01,20 2:13:59,20
54 Viktoria Zickert 41 Feldlerchen Bandikow 2 W60 64:07,70 2:22:33,40
55 Susanne Lohr-Schmied 58 Kölner Roll-möpse 18 W40 62:51,30 2:23:34,50
56 Gisela Wichmann 55 Stuhr 11 W50 78:52,45 2:54:46,75










Aufgegeben




19,5 km

Bettina Wieberneit-Werner 64 Rolling Aellinge
W40 0:47:36,40

Christa Scholzen 50 SSC Kölner Rollmöpse
W50 1:02:54,10

Gabriele Stolzenburg 59 Hamburg
W40 1:06:50,95



















Männer gesamt


Pl. AK AK 19,5 km 42,195 km
1 Jonas Tempel 89 Team pc-vane 1 MJ 0:34:15,75 1:18:12,80
2 Marcel Prey 86 RG Arnstadt-Eisenach 1 MHK 0:34:16,00 1:19:53,25
3 Matthias Geue 74 Berlin 1 M30 0:34:55,25 1:19:58,45
4 Felix Rehse 88 SKATE-TEAM-LUEBECK 2 MJ 0:34:15,70 1:20:43,20
5 Sören Harder 87 Bluetwister Team Lit 2 MHK 0:34:15,55 1:21:03,90
6 Sebastian Steck 89 ruhrboss 03 3 MJ 0:38:22,70 1:22:38,40
7 Dominik Hassa 88 Tri-Sport-Lübeck e.V 4 MJ 0:38:21,15 1:22:38,70
8 Silvio Gemmel 76 SC DHfK Leipzig e.V. 3 MHK 0:34:55,60 1:22:39,10
9 Michael Gerten 71 1. FCN Roll- und Eis 2 M30 0:38:22,35 1:22:39,25
10 Marco Brünjes 76 IC Hannover 4 MHK 0:38:22,20 1:22:39,85
11 Martin Lauber 66 Fun-Skater Krefeld 3 M30 0:38:21,80 1:22:41,70
12 Achim Faßbender 57 Fun-Skater Krefeld 1 M40 0:38:21,70 1:22:44,50
13 Nico Prussok 74 SC DHfK Leipzig e.V. 4 M30 0:38:21,35 1:26:19,00
14 Paul Marek 88 Berliner TSC 5 MJ 0:40:35,95 1:29:16,70
15 Harmen Döpke 46 IGAS Wendland 1 M50 0:38:23,75 1:29:18,60
16 Jürgen Nachtigäller 70 Standard-Werl 5 M30 0:40:53,50 1:29:18,85
17 Werner Pokroppa 45 Rehburg-Loccum 1 M60 0:40:59,95 1:29:19,35
18 Josef Katzer 42 SCC XSPEED TEAM BERL 2 M60 0:40:59,40 1:29:23,70
19 Mario Haufe 73 TSSC Erfurt e.V. 6 M30 0:38:23,65 1:30:08,30
20 Martin Ruthe 71 TV Scheeßel 7 M30 0:40:58,85 1:30:10,50
21 Jürgen Fehler 54 SCC XSPEED TEAM BERL 2 M50 0:41:00,70 1:30:13,80
22 Volker Hake 73 SSC Kölner Rollmöpse 8 M30 0:40:36,55 1:30:15,25
23 Detlef Gradert 56 Skate-Team Celle 2 M40 0:41:04,50 1:30:16,95
24 Wilhelm Borchers 48 Blue-Twister-Speedte 3 M50 0:40:54,00 1:30:17,20
25 Stefan Eckardt 66 SC DHfK Leipzig e.V. 9 M30 0:41:02,20 1:30:17,25
26 Bernd Katins 57 SCC XSPEED TEAM BERL 3 M40 0:40:59,05 1:30:17,40
27 Paul-Gerhard Maasböl 65 IST-Schaumburg 4 M40 0:40:59,50 1:30:17,50
28 Rainer Ruthe 72 TV Scheessel 10 M30 0:41:01,55 1:30:17,55
29 Klaus Pahl 48 IGAS Wendland 4 M50 0:40:59,80 1:30:17,85
30 Ralf Delventhal 61 VfL Stade Greyhounds 5 M40 0:41:01,80 1:30:17,90
31 Dieter Schmidt 52 IGAS Wendland 6 M50 0:40:59,45 1:30:18,25
32 Bernhard Steinert 48 IGAS Wendland 5 M50 0:40:59,60 1:30:18,25
33 Ralf Bütow 62 Adendorf 6 M40 0:41:02,80 1:30:18,50
34 Horst Polowiak 42 MTV-Wolfenbüttel 3 M60 0:41:01,05 1:30:18,60
35 Lars Reckemeyer 72 MTV Wolfenbüttel 11 M30 0:41:00,55 1:30:18,90
36 Martin Sommerfeld 84 SCC XSPEED TEAM BERL 5 MHK 0:38:20,95 1:30:18,95
37 Harald Keseberg 57 SSC X-Speedteam Berl 7 M40 0:40:58,20 1:30:19,75
38 Martin Oppermann 61 Halstenbeker TS 8 M40 0:41:00,85 1:30:22,15
39 Ulrich Offt 58 9 M40 0:41:00,80 1:30:22,80
40 Volker Seifert 57 TV Jahn Walsrode 10 M40 0:40:53,75 1:30:26,95
41 Uwe Sandmann 61 Skate-Team-Lübeck 11 M40 0:40:58,70 1:30:58,40
42 Matthias Umbach 70 inline-speed-team-ka 12 M30 0:42:17,25 1:34:26,20
43 Frank Beckenbach 64 Göttingen 12 M40 0:41:09,45 1:34:26,25
44 Sebastian Felstermann 77 Hannover 6 MHK 0:42:55,90 1:34:26,60
45 Klaus Diedrich 50 Kegelsportverein Pas 7 M50 0:42:55,40 1:34:28,15
46 Harald Dannhauer 62 IC Hannover 13 M40 0:41:07,25 1:34:28,90
47 Rüdiger Kliem 61 Hamburg 14 M40 0:41:06,10 1:34:29,10
48 Bernd Schmidt 42 Inline Speed Team Ka 4 M60 0:42:17,10 1:34:30,05
49 Günter Haferkorn 35 Berlin 16 M70 0:41:06,65 1:34:30,70
50 Uwe Steffen 68 Baltic blue Rostock 13 M30 0:42:56,40 1:34:31,15
51 Jörg Gerdes 69 Lüneburg 14 M30 0:41:07,90 1:34:31,45
52 Wolfgang Meyer 65 MTV Gifhorn/Skate-Te 15 M40 0:42:55,70 1:36:25,50
53 Thomas Falk 58 VfL Stade Greyhounds 16 M40 0:41:07,95 1:37:29,60
54 Christian Raspe 66 SCC XSPEED TEAM BERL 15 M30 0:41:04,10 1:38:17,05
55 Lutz Stövsand 64 Damp 17 M40 0:45:03,75 1:38:18,90
56 Falk Schmidt 40 SCC XSPEEDTEAM BERLI 5 M60 0:44:58,45 1:38:19,30
57 Klaus-Dieter Langen 41 SKATE-TEAM-LUEBECK 6 M60 0:44:58,30 1:38:19,80
58 Kurt Felsmann 39 MTV-Celle 7 M60 0:45:04,30 1:38:20,85
59 Wilfried Poschacher 48 MTV Wolfenbüttel 8 M50 0:45:00,40 1:38:21,60
60 Jochen Mitschke 53 Eichsfelder Skaterfr 9 M50 0:44:59,35 1:38:23,20
61 Klaus Reseg 37 Inline Club Hannover 8 M60 0:45:03,60 1:38:26,75
62 Thomas Gottwald 69 der rollenshop 16 M30 0:44:59,90 1:38:30,50
63 Horst Schumann 40 Hildesheimer Skiklub 9 M60 0:42:55,50 1:39:33,70
64 Karl-Heinz Adolph 46 MTV Seesen 10 M50 0:45:04,05 1:40:27,65
65 Frank Gehrke 66 Duisburg 17 M30 0:44:59,55 1:40:39,35
66 Michael Grundmann 62 MTV Wolfenbüttel 18 M40 0:44:58,00 1:40:49,10
67 Sven Braband 80 der-rollenshop.de 7 MHK 0:40:53,30 1:41:10,60
68 Holger Sauer 67 IGAS 18 M30 0:47:04,85 1:42:08,75
69 Michael Seelig 69 Göttingen 19 M30 0:44:59,00 1:42:12,55
70 Torsten Hirsch 70 Sehnde 20 M30 0:45:03,30 1:42:20,80
71 Kurt Rehnert 53 MTV Wolfenbüttel 11 M50 0:47:04,35 1:43:26,50
72 Dietmar Meyer-Fißmann 59 TV Uelzen 19 M40 0:47:04,55 1:43:28,90
73 Martin Heumann 54 Skaterfreunde Eichsf 12 M50 0:47:38,70 1:44:23,75
74 Udo Mersiowski 44 Bluetwister 10 M60 0:47:37,00 1:44:24,20
75 Ulrich Vornhülz 61 TV G.M.Hütte 20 M40 0:47:39,60 1:44:25,90
76 Herbert Middelberg 55 TV Georgsmarienhütte 13 M50 0:47:38,95 1:44:29,65
77 Klaus-Jürgen Polowiak 47 MTV Wolfenbüttel 14 M50 0:47:37,75 1:44:32,20
78 Martin Burkhardt 60 SCW Göttingen 21 M40 0:47:05,15 1:44:32,70
79 Bernd Heil 43 11 M60 0:47:04,10 1:45:12,90
80 Bernd-Dietmar Rahe 53 Skate-Team Celle 15 M50 0:49:19,80 1:47:05,70
81 Klaus Norden 50 SVE Fallingb der-rol 16 M50 0:49:20,85 1:47:07,10
82 Klaus Holzwarth 48 Berlin 17 M50 0:48:28,60 1:47:07,60
83 Arno Lembke 42 MTV Gifhorn/Skate-Te 12 M60 0:48:29,45 1:47:08,20
84 Alfons Gedig 33 Ski Klub Duisburg 17 M70 0:48:31,10 1:47:08,60
85 Thomas Werner 61 Walddörfer Sportv/Ro 22 M40 0:47:36,60 1:47:09,10
86 Thomas Poeschel 66 Hannover 96 21 M30 0:49:19,40 1:47:09,30
87 Lars Beth 66 22 M30 0:49:21,50 1:47:09,45
88 Heiko Hüttenrauch 61 SG Gross Garz 23 M40 0:43:00,75 1:48:24,55
89 Hartmut Wolff 51 FC St. Pauli 18 M50 0:49:21,80 1:50:40,60
90 Klaus Gabel 61 MTV Celle 24 M40 0:49:21,15 1:50:41,35
91 Dr. Matthias Czech 56 ASB Neustadt 25 M40 0:49:59,80 1:50:45,10
92 Christian Datan 53 Skate-Team Celle 19 M50 0:49:37,05 1:50:45,70
93 Maik Fröbe 70 TV-Jahn Wolfsburg 23 M30 0:49:58,85 1:50:48,10
94 Herbert Kühlke 49 TVG Drochtersen 20 M50 0:48:33,95 1:50:50,15
95 Martin Eysell 68 TV Jahn Wolfsburg 24 M30 0:49:58,90 1:50:51,20
96 Thomas Bonkat 58 TV Jahn Wolfsburg 26 M40 0:49:58,75 1:50:52,80
97 Sieghard Warschies 60 Eichsfelder Skater F 27 M40 0:47:38,70 1:52:50,35
98 Stefan Fink 64 Weimar 28 M40 0:49:20,20 1:58:35,95
99 Alfred Ostertag 39 Skate-Team-Celle 13 M60 0:54:54,75 1:59:47,25
100 Thomas Lawrenz 68 Baltic Blue Rostock 25 M30 0:54:54,90 1:59:47,30
101 Tyrone Lawrenze 58 Skate-Team Celle 29 M40 0:54:55,50 1:59:47,50
102 Friedrich Wilhelm 33 Ski-Club Uelzen 18 M70 0:53:28,95 1:59:53,70
103 Ralf Jaeschke 54 Rolling Aellinge Ham 21 M50 0:56:38,65 2:05:22,60
104 Klaus Sauthoff 39 BSG Langenhagen 14 M60 0:58:20,20 2:05:59,30
105 Heinrich Tietje 42 MTV Luhdorf-Roydorf 15 M60 0:53:26,40 2:07:34,20
106 Bernd Christ 65 SSC Kölner-Roll-Möps 30 M40 0:58:59,15 2:13:58,95
107 Hubert Menz 32 Team Move on Wedel 19 M70 1:00:06,30 2:14:12,90
108 Ihnke Steffens 52 SV Hage 22 M50 1:03:56,40 2:17:56,60










Aufgegeben




19,5 km

Klaus Schönnagel 41 SCC XSpeed Team Berl
M60 0:47:40,50

Jörg Dellemann 61 MTV Beedenbostel
M40 0:49:38,70

Andreas Reincke 62 SKATE-TEAM-LUEBECK
M40 0:47:17,30

Heinrich Kohlrust 38 Skate-Team Celle
M60 0:46:25,55

Hans-Jürgen Schulz 40 SV Rathenow
M60 0:46:28,05

Marco Feder 70 MTV Wolfenbüttel
M30 0:45:00,65

Dirk Vesper 67 Skatetrain-Budberg
M30 0:41:01,25

Uwe Schinke 68 Skate Team Gifhorn M
M30 0:49:12,55