DM Frauen gesamt




84,39 km 42,195 km
1 Beate Förster 75 EVD Dresden WHK 1 2:42:53,80 1:19:56,90
2 Ann-Kathrin Heinze 83 Blau-Gelb Gross-Gerau WHK 2 2:42:53,90 1:19:57,50
3 Stephanie Pipke 67 SCC XSPEED TEAM BERLIN W30 1 2:42:54,00 1:19:57,50
4 Anne Krieg 75 Skate-Network-Saar WHK 3 2:42:54,10 1:19:57,00
4 Jenny Berndt 79 Freiburger Turnerschaft von 18 WHK 3 2:42:54,10 1:19:58,05
6 Maike Thode 74 SPEED-TEAM-KIEL W30 2 2:42:54,30 1:19:57,30
7 Sabine Blöcher 83 Wetterauer Speed Füchse WHK 5 2:42:56,95 1:19:58,90
8 Anja Matthes 71 Blau-Gelb Gross-Gerau W30 3 2:42:57,00 1:19:59,00
9 Anja Kühlert 69 ISC Münster W30 4 2:42:57,05 1:19:58,60
10 Alexandra Stührk 78 TV Gettorf WHK 6 2:42:57,10 1:19:57,35
11 Karen Viviana Acevedo 83 Speed-Team Elbe WHK 7 2:42:57,25 1:19:57,60
12 Annette Schräder 70 ISC Münster W30 5 2:42:58,45 1:19:58,40
13 Kathleen Zimmer 73 BSV 92 W30 6 2:42:58,70 1:19:58,30
14 Sylvia Ordowski 70 IC Hannover W30 7 2:42:59,40 1:19:58,10
15 Marleen Krümpelmann 85 IC Hannover WHK 8 2:42:59,60 1:19:58,65
16 Karin Stangl 56 ISC Regensburg W40 1 2:43:00,15 1:19:58,85
17 Cornelia Schaffeld 68 Turn-Club Köln-Poll e.V. 1904 W30 8 2:46:29,65 1:19:57,85
18 Sarah Stangl 81 ISC Regensburg WHK 9 2:46:29,70 1:19:59,20
19 Susanne Lösche 72 Speed-Team Elbe W30 9 2:50:44,70 1:19:59,20
20 Anke Biehl 61 SC DHfK Leipzig e.V. W40 2 2:50:56,20 1:21:01,30
21 Sandra Hirsch 80 Blau-Gelb Groß-Gerau WHK 10 2:55:00,60 1:24:23,65
22 Catrin Rippel 77 speedteam alzenau e.V. WHK 11 2:55:01,15 1:24:22,90
23 Isabell Gradert 84 Skate-Team Celle WHK 12 2:55:01,40 1:24:22,55
24 Tina Landgraf 86 Blau-Weiß Gera WHK 13 2:55:02,00 1:24:23,50
25 Andrea Gauger 74 SPEED-TEAM-KIEL W30 10 2:55:04,50 1:24:23,05
26 Simone Salten 79 VfR Büttgen 1912 e.V. Speedskf WHK 14 2:55:09,00 1:24:22,65
27 Verena Conrads 85 Cologne Speed Team WHK 15 2:55:12,55 1:24:22,80
28 Dorothea Michel 73 MTV Hildesheim W30 11 2:55:17,20 1:25:13,50
29 Bettina Ittner 64 SCC XSPEED TEAM BERLIN W40 3 2:58:31,35 1:28:11,75
30 Jenny Schweighoefer 58 BSV 92 W40 4 2:58:32,90 1:24:23,20
31 Uta Elbers 64 Wetterauer Speedfüchse W40 5 2:58:33,10 1:28:11,60
32 Ellen Berghaus 67 SSC Kölner-Roll-Möpse 98 e.V. W30 12 3:01:19,10 1:28:55,20
33 Antje Dometzky 66 Berliner TSC W30 13 3:01:19,30 1:28:56,55
34 Nina Machuletz 72 TSV Bayer 04 Leverkusen W30 14 3:01:20,00 1:28:55,25
35 Judith Wahrenburg 69 Speed-Team Elbe W30 15 3:01:33,65 1:28:55,60
36 Anna-Lena Gradert 82 Skate-Team Celle WHK 16 3:01:58,10 1:28:56,70
37 Jenny Lindner 86 TV Gettorf WHK 17 3:02:29,35 1:28:55,90
38 Elke Hasselmann 63 IGAS Wendland W40 6 3:03:09,00 1:28:56,20
39 Ellen Abendroth 79 IC-Hannover WHK 18 3:03:29,20 1:28:55,45
40 Jadranka Grgic 70 TSV Bayer 04 Leverkusen W30 16 3:06:32,25 1:28:56,00
41 Astrid Roeder 69 Skate-Team Celle W30 17 3:08:48,60 1:28:56,30
42 Karin Gade 68 SPEED-TEAM-KIEL W30 18 3:09:17,75 1:29:50,60
43 Silke Herrmann 70 OSV 53 W30 19 3:13:04,55 1:28:55,75
44 Karin Schult-Ufferhusloh 51 OSC Leer W50 1 3:13:06,90 1:28:56,95
45 Gertraud Budde 48 BSV 92 W50 2 3:13:07,15 1:28:54,90
46 Angelika Gradert 55 Skate-Team Celle W40 7 3:18:50,70 1:38:45,65
47 Margret Timman 43 Skate-Team Celle W60 1 3:18:50,75 1:38:44,90
48 Hilde Hofacker 48 Leichtathletik Gemeinschaft MG W50 3 3:18:51,15 1:38:46,40
49 Anja Lorenz 73 SCC XSpeed Team Berlin W30 20 3:18:52,40 1:38:47,25
50 Nicole Rindlisbacher 73 Speed-Team Elbe W30 21 3:21:27,50 1:38:45,50
51 Dorothea Laube 49 Skate-Team Celle W50 4 3:22:11,80 1:38:44,80
52 Britta Tribian 66 Skate-Team Celle W30 22 3:22:22,35 1:38:45,20
53 Brigitte Weigel 49 Skate-Team Celle W50 5 3:22:22,65 1:38:45,35
54 Ina Rehwinkel 65 Skate-Team Celle W30 23 3:22:22,90 1:38:45,85
55 Martina Sommer 59 CST Köln W40 8 3:22:26,30 1:38:46,75
56 Christine Beulich 42 Speedskate Club Meissen W60 2 3:22:26,80 1:38:46,00
57 Stefanie Koreik 82 Skate-Team Celle WHK 19 3:42:10,10 1:38:45,05
58 Andrea Oberdorfer 81 Heidenheimer SB Rollsport WHK 20 3:47:41,50 1:49:59,75
59 Sonja Wagener 69 Heidenheimer SB Rollsport W30 24 3:53:30,90 1:58:18,90
60 Constanze Wurm 77 Heidenheimer SB Rollsport WHK 21 3:53:31,05 1:58:18,80
61 Michaela Hein 72 Tri-Sport-Lübeck e.V. W30 25 3:57:49,55 1:58:38,35
62 Christine Esse 64 Tri-Sport-Lübeck e.V. W40 9 3:57:53,40 1:58:37,90
63 Christiane Rehse 55 Tri-Sport-Lübeck e.V. W40 10 3:57:53,40 1:58:38,05
64 Liane Zuther 65 Tri-Sport-Lübeck e.V. W30 26 3:57:54,00 1:58:38,50
65 Bente Ehlers 80 Tri-Sport-Lübeck e.V. WHK 22 3:57:54,10 1:58:38,30
66 Elfriede Hecker 38 TF Feuerbach W60 3 4:04:08,40 1:55:59,30


















DM Frauen gesamt




84,39 km 42,195 km
1 Beate Förster 75 EVD Dresden WHK 1 2:42:53,80 1:19:56,90
2 Ann-Kathrin Heinze 83 Blau-Gelb Gross-Gerau WHK 2 2:42:53,90 1:19:57,50
4 Jenny Berndt 79 Freiburger Turnerschaft von 18 WHK 3 2:42:54,10 1:19:58,05
4 Anne Krieg 75 Skate-Network-Saar WHK 3 2:42:54,10 1:19:57,00
7 Sabine Blöcher 83 Wetterauer Speed Füchse WHK 5 2:42:56,95 1:19:58,90
10 Alexandra Stührk 78 TV Gettorf WHK 6 2:42:57,10 1:19:57,35
11 Karen Viviana Acevedo 83 Speed-Team Elbe WHK 7 2:42:57,25 1:19:57,60
15 Marleen Krümpelmann 85 IC Hannover WHK 8 2:42:59,60 1:19:58,65
18 Sarah Stangl 81 ISC Regensburg WHK 9 2:46:29,70 1:19:59,20
21 Sandra Hirsch 80 Blau-Gelb Groß-Gerau WHK 10 2:55:00,60 1:24:23,65
22 Catrin Rippel 77 speedteam alzenau e.V. WHK 11 2:55:01,15 1:24:22,90
23 Isabell Gradert 84 Skate-Team Celle WHK 12 2:55:01,40 1:24:22,55
24 Tina Landgraf 86 Blau-Weiß Gera WHK 13 2:55:02,00 1:24:23,50
26 Simone Salten 79 VfR Büttgen 1912 e.V. Speedskf WHK 14 2:55:09,00 1:24:22,65
27 Verena Conrads 85 Cologne Speed Team WHK 15 2:55:12,55 1:24:22,80
36 Anna-Lena Gradert 82 Skate-Team Celle WHK 16 3:01:58,10 1:28:56,70
37 Jenny Lindner 86 TV Gettorf WHK 17 3:02:29,35 1:28:55,90
39 Ellen Abendroth 79 IC-Hannover WHK 18 3:03:29,20 1:28:55,45
57 Stefanie Koreik 82 Skate-Team Celle WHK 19 3:42:10,10 1:38:45,05
58 Andrea Oberdorfer 81 Heidenheimer SB Rollsport WHK 20 3:47:41,50 1:49:59,75
60 Constanze Wurm 77 Heidenheimer SB Rollsport WHK 21 3:53:31,05 1:58:18,80
65 Bente Ehlers 80 Tri-Sport-Lübeck e.V. WHK 22 3:57:54,10 1:58:38,30









DM Frauen W30






3 Stephanie Pipke 67 SCC XSPEED TEAM BERLIN W30 1 2:42:54,00 1:19:57,50
6 Maike Thode 74 SPEED-TEAM-KIEL W30 2 2:42:54,30 1:19:57,30
8 Anja Matthes 71 Blau-Gelb Gross-Gerau W30 3 2:42:57,00 1:19:59,00
9 Anja Kühlert 69 ISC Münster W30 4 2:42:57,05 1:19:58,60
12 Annette Schräder 70 ISC Münster W30 5 2:42:58,45 1:19:58,40
13 Kathleen Zimmer 73 BSV 92 W30 6 2:42:58,70 1:19:58,30
14 Sylvia Ordowski 70 IC Hannover W30 7 2:42:59,40 1:19:58,10
17 Cornelia Schaffeld 68 Turn-Club Köln-Poll e.V. 1904 W30 8 2:46:29,65 1:19:57,85
19 Susanne Lösche 72 Speed-Team Elbe W30 9 2:50:44,70 1:19:59,20
25 Andrea Gauger 74 SPEED-TEAM-KIEL W30 10 2:55:04,50 1:24:23,05
28 Dorothea Michel 73 MTV Hildesheim W30 11 2:55:17,20 1:25:13,50
32 Ellen Berghaus 67 SSC Kölner-Roll-Möpse 98 e.V. W30 12 3:01:19,10 1:28:55,20
33 Antje Dometzky 66 Berliner TSC W30 13 3:01:19,30 1:28:56,55
34 Nina Machuletz 72 TSV Bayer 04 Leverkusen W30 14 3:01:20,00 1:28:55,25
35 Judith Wahrenburg 69 Speed-Team Elbe W30 15 3:01:33,65 1:28:55,60
40 Jadranka Grgic 70 TSV Bayer 04 Leverkusen W30 16 3:06:32,25 1:28:56,00
41 Astrid Roeder 69 Skate-Team Celle W30 17 3:08:48,60 1:28:56,30
42 Karin Gade 68 SPEED-TEAM-KIEL W30 18 3:09:17,75 1:29:50,60
43 Silke Herrmann 70 OSV 53 W30 19 3:13:04,55 1:28:55,75
49 Anja Lorenz 73 SCC XSpeed Team Berlin W30 20 3:18:52,40 1:38:47,25
50 Nicole Rindlisbacher 73 Speed-Team Elbe W30 21 3:21:27,50 1:38:45,50
52 Britta Tribian 66 Skate-Team Celle W30 22 3:22:22,35 1:38:45,20
54 Ina Rehwinkel 65 Skate-Team Celle W30 23 3:22:22,90 1:38:45,85
59 Sonja Wagener 69 Heidenheimer SB Rollsport W30 24 3:53:30,90 1:58:18,90
61 Michaela Hein 72 Tri-Sport-Lübeck e.V. W30 25 3:57:49,55 1:58:38,35
64 Liane Zuther 65 Tri-Sport-Lübeck e.V. W30 26 3:57:54,00 1:58:38,50









DM Frauen W40






16 Karin Stangl 56 ISC Regensburg W40 1 2:43:00,15 (DR) 1:19:58,85
20 Anke Biehl 61 SC DHfK Leipzig e.V. W40 2 2:50:56,20 1:21:01,30
29 Bettina Ittner 64 SCC XSPEED TEAM BERLIN W40 3 2:58:31,35 1:28:11,75
30 Jenny Schweighoefer 58 BSV 92 W40 4 2:58:32,90 1:24:23,20
31 Uta Elbers 64 Wetterauer Speedfüchse W40 5 2:58:33,10 1:28:11,60
38 Elke Hasselmann 63 IGAS Wendland W40 6 3:03:09,00 1:28:56,20
46 Angelika Gradert 55 Skate-Team Celle W40 7 3:18:50,70 1:38:45,65
55 Martina Sommer 59 CST Köln W40 8 3:22:26,30 1:38:46,75
62 Christine Esse 64 Tri-Sport-Lübeck e.V. W40 9 3:57:53,40 1:58:37,90
63 Christiane Rehse 55 Tri-Sport-Lübeck e.V. W40 10 3:57:53,40 1:58:38,05









DM Frauen W50






44 Karin Schult-Ufferhusloh 51 OSC Leer W50 1 3:13:06,90 1:28:56,95
45 Gertraud Budde 48 BSV 92 W50 2 3:13:07,15 1:28:54,90
48 Hilde Hofacker 48 Leichtathletik Gemeinschaft MG W50 3 3:18:51,15 1:38:46,40
51 Dorothea Laube 49 Skate-Team Celle W50 4 3:22:11,80 1:38:44,80
53 Brigitte Weigel 49 Skate-Team Celle W50 5 3:22:22,65 1:38:45,35









DM Frauen W60






47 Margret Timman 43 Skate-Team Celle W60 1 3:18:50,75 (DR) 1:38:44,90
56 Christine Beulich 42 Speedskate Club Meissen W60 2 3:22:26,80 1:38:46,00
66 Elfriede Hecker 38 TF Feuerbach W60 3 4:04:08,40 1:55:59,30










Aufgegeben







61,7 Kilometer 3. Runde






Dunja Demel 69 Skate-Team Celle W30
2:25:48,25 1:38:45,80

Silke Jura 80 Skate-Connection Bre WHK
2:16:17,50 1:28:55,00

38,9 km 2. Runde






Renate Leverkus 56 BTV Wuppertal-Ronsdo W40
1:26:48,25 1:34:22,10