Marathon Männer




1 Marcel Prey 86 RG Arnstadt-Eisenach MHK 1 1:20:49,50
2 Marco Brünjes 76 IC Hannover MHK 2 1:20:49,80
3 Markus Artmeier 85 ISC Münster/Speedteam Münsterl MHK 3 1:20:50,10
4 Felix Rehse 88 Tri-Sport-Lübeck e.V. MJ 1 1:20:50,15
5 Rainer Lingelbach-Hasch 60 Speedteam Elbe M40 1 1:20:51,85
6 Carsten Guth 81 Berliner TSC MHK 4 1:20:52,60
7 Nico Prussok 74 SC DHfK Leipzig e.V. M30 1 1:23:22,00
8 Silvio Gemmel 76 SC DHfK Leipzig e.V. MHK 5 1:24:17,20
9 Achim Faßbender 57 Fun-Skater Krefeld M40 2 1:24:18,55
10 Marc Wessel 67 TSV Bayer 04 Leverkusen M30 2 1:26:10,20
11 Detlef Großer 52 SCC XSPEED-TEAM BERLIN M50 1 1:26:10,70
12 Werner Plaumann 41 Halstenbeker TS M60 1 1:26:11,20
13 Uwe Baumgarten 69 Speed-Team Elbe M30 3 1:26:11,50
14 Stefan Eckardt 66 SC DHfK Leipzig e.V. M30 4 1:26:11,70
15 Martin Sommerfeld 84 SCC XSPEED TEAM BERLIN MHK 6 1:26:13,00
16 Werner Schirmer 52 Berliner TSC M50 2 1:26:16,05
17 Jens Kokon 70 Fun-Skater Krefeld M30 5 1:26:16,40
18 Andreas Völlmeke 67 SCC XSPEED-TEAM BERLIN M30 6 1:26:44,60
19 Wilhelm Borchers 48 Norderstedt M50 3 1:26:45,60
20 Martin Lauber 66 Fun-Skater Krefeld M30 7 1:27:16,55
21 Thomas Ufferhusloh 60 Dannenberg M40 3 1:27:49,00
22 Philipp Minnich 87 Hildesheimer Ski-Klub MJ 2 1:29:24,80
23 Jürgen Nachtigaller 70 Standard-Werl M30 8 1:29:25,60
24 Ralf Bütow 62 Adendorf M40 4 1:30:26,45
25 Bernd Mörike 64 IC-Hannover M40 5 1:30:28,15
26 Horst Polowiak 42 MTV Wolfenbüttel M60 2 1:30:28,20
27 Klaus-Jürgen Pahl 48 IGAS Wendland M50 4 1:30:28,50
28 Gerhard Pudziow 60 Nienhagen M40 6 1:30:29,00
29 Holger Sauer 67 IGAS Wendland M30 9 1:30:29,15
30 Horst Schumann 40 Hildesheimer Skiklub M60 3 1:30:30,05
31 Frank Deiermann 60 Hannover M40 7 1:30:31,70
32 Jens Weber 70 IC Hannover M30 10 1:30:31,95
33 Jochen Kampfmann 77 speedteam alzenau e.V. MHK 7 1:30:32,55
34 Ulrich Mitlewski 69 Skifreunde Senftenberg M30 11 1:30:32,70
35 Sven Braband 80 Leipzig MHK 8 1:30:33,20
36 Dirk Lampe 58 Schwarmstedt M40 8 1:30:37,25
37 Volker Seifert 57 TV Jahn Walsrode M40 9 1:30:40,70
38 Roland Schlauch 67 Berlin M30 12 1:30:41,90
39 Jürgen Fehler 54 SCC XSPEED TEAM BERLIN M50 5 1:30:42,20
40 Detlef Gradert 56 Skate-Team Celle M40 10 1:30:55,50
41 Kay Mesko 70 RVSH TuS Holtenau SPE M30 13 1:30:55,55
42 Karl-Heinz Adolph 46 MTV Seesen M50 6 1:31:43,25
43 Wolfgang Meyer 65 MTV Gifhorn M30 14 1:33:14,00
44 Hans-Jürgen Schulz 40 SV Rathenow M60 4 1:33:31,10
45 Klaus Diedrich 50 Kegelsportverein Pasewalk e.V. M50 7 1:33:59,30
46 Helmut Renges 73 Hamburg M30 15 1:35:28,05
47 Martin Oppermann 61 Halstenbeker TS M40 11 1:35:43,75
48 Uwe Eisold 59 M40 12 1:36:27,90
49 Bernd Katins 57 SCC XSPEED TEAM BERLIN M40 13 1:36:34,25
50 Rüdiger Kliem 61 Hamburg M40 14 1:36:35,15
51 Bernd-Dietmar Rahe 53 Burgdorf M50 8 1:36:35,30
52 Josef Katzer 42 SCC XSPEED TEAM BERLIN M60 5 1:36:35,45
53 Axel Thiele 61 Ochtrup M40 15 1:36:35,90
54 Klaus Holzwarth 48 Berlin M50 9 1:36:36,50
55 Karl-Heinz Schwenke 40 IC Hannover M60 6 1:36:36,75
56 Arno Lembke 42 MTV Gifhorn M60 7 1:36:37,35
57 Dieter Schmidt 52 IGAS Wendland M50 10 1:36:37,60
58 Karl Scholzen 46 Kölner Rollmöpse M50 11 1:36:37,90
59 Klaus-Dieter Langen 41 SKATE-TEAM-LUEBECK M60 8 1:36:55,00
60 Günter Lüdeking 50 IC-Hannover M50 12 1:37:01,25
61 Sebastian Reichert 76 Skate-Berlin.de MHK 9 1:37:03,90
62 Reinhard Brosig 60 Troisdorf Hotwheels M40 16 1:37:28,40
63 Bernd Hoffmann 51 BSV 92 M50 13 1:37:43,70
64 Kurt Felsmann 39 MTV-Celle M60 9 1:38:00,75
65 Jochen Mitschke 53 Duderstadt M50 14 1:38:02,45
66 Henning Domke 60 Greyhounds VFL Stade M40 17 1:38:16,95
67 Heiko Huettenrauch 61 SG Gross Garz M40 18 1:38:16,95
68 Hans-Jürgen Tietje 66 MTV Beedenbostel M30 16 1:38:17,20
69 Thomas Falk 58 VfL Stade Greyhounds M40 19 1:38:17,45
70 Hauke Fink 73 Speedskater MTV Hildesheim M30 17 1:38:23,90
71 Sebastian Felstermann 77 Celle MHK 10 1:38:51,70
72 Eckhard Jung 59 Blankensee M40 20 1:38:58,60
73 Günter Haferkorn 35 Berlin M60 10 1:39:09,25
74 Björn Thomessen 67 M30 18 1:40:45,85
75 Paul-Gerhard Maasböl 65 IST-Schaumburg M30 19 1:40:56,15
76 Michael Kühn 62 MTV Gifhorn M40 21 1:40:57,80
77 Herbert Middelberg 55 TV Georgsmarienhütte M40 22 1:40:57,95
78 Sebastian Kelb 77 Burgdorf MHK 11 1:41:00,00
79 Martin Ruhtz 33 TSV Schwedt M70 1 1:41:05,60
80 Werner Ritter 50 Skateteam Alzenau M50 15 1:41:05,90
81 Falk Schmidt 40 SCC XSPEEDTEAM BERLIN M60 11 1:41:07,65
82 Uwe Steffen 68 Yumpy M30 20 1:41:07,65
83 Roland Elsner 50 MTV Celle M50 16 1:41:14,10
84 Lothar Zilm 41 Cologne Speed Team M60 12 1:41:51,60
85 Frank Beckenbach 64 Göttingen M40 23 1:42:16,00
86 Thomas Gottwald 69 Neustadt M30 21 1:42:16,00
87 Hinrich Brandt 69 Hannover M30 22 1:42:18,70
88 Matthias Stronk 70 TV Lohnde M30 23 1:44:28,40
89 Martin Burkhardt 60 SCW Göttingen M40 24 1:44:56,80
90 Peter Wilenski 51 SK Züschen M50 17 1:46:17,30
91 Thomas Poeschel 66 Hannover 96 M30 24 1:46:17,35
92 Udo Mersiowski 44 Ammersbek M60 13 1:46:17,60
93 Manfred Peters 33 IGAS Wendland M70 2 1:47:33,70
94 Wolfgang Guth 51 Berliner TSC M50 18 1:50:34,00
95 Matthias Czech 56 ASB Neustadt M40 25 1:50:38,50
96 Alfons Gedig 33 Ski Klub Duisburg M70 3 1:50:40,75
97 Thomas Lawrenz 68 Rostock M30 25 1:50:44,00
98 Robert Ambroselli 42 Skate-Team Celle M60 14 1:50:44,10
99 Tyrone Lawrenze 58 Skate-Team-Celle M40 26 1:50:45,05
100 Frank Fuhrmann 58 MTV Bornhausen M40 27 1:50:46,50
101 Heinrich Tietje 42 MTV Luhdorf-Roydorf M60 15 1:50:47,00
102 Friedrich Wilhelm 33 Ski-Club Uelzen M70 4 1:50:48,00
103 Ulrich Vornhülz 61 Georgsmarienhütte M40 28 1:50:51,70
104 Klaus Norden 50 SVE Fallingbostel M50 19 1:50:54,65
105 Klaus Sauthoff 39 BSG Langenhagen M60 16 1:55:27,80
106 Klaus Schönnagel 41 SCC XSpeed Team Berl M60 17 1:57:06,70
107 Herbert Kühlke 49 TVG Drochtersen M50 20 2:00:47,10
108 Bernhard Scheibe 54 Verden M50 21 2:06:14,40
109 Carlheinz Hirsch 50 M50 22 2:10:11,50
110 Hubert Menz 32 Team Move on Wedel M70 5 2:10:22,40
111 Friedhelm Schmied 54 SSC Kölner-Roll-Möpse 98 e.V. M50 23 2:21:23,60
112 Ihnke Steffens 52 SV Hage M50 24 2:27:30,25
113 Michael Dierks 65 Mario Neumanns Fit & Form M30 26 2:37:22,05









Marathon Frauen




1 Daniela Müller 68 SCC XSPEED-TEAM BERLIN W30 1 1:24:26,90
2 Isabell Reimers 79 SC DHfK Leipzig e.V. WHK 1 1:26:10,30
3 Janina Tokarz 83 IGAS Wendland WHK 2 1:26:10,75
4 Doris Lorenz 57 Skateteam Nordheide W40 1 1:26:32,80
5 Cornelia Wuppinger 72 Braunschweig W30 2 1:26:44,25
6 Karen Möller 70 TUS Wustrow W30 3 1:30:28,90
7 Barbara Bauer 51 Hamelner Inline Connection e.V W50 1 1:30:29,80
8 Verena Büttner 79 speedteam alzenau e.V. WHK 3 1:30:33,10
9 Helena Grabic 75 SG Stern Gaggenau-Rastatt WHK 4 1:30:39,00
10 Marianne Niemann 53 PSV Bielefeld W50 2 1:30:40,10
11 Claudia Albrecht 83 Speedskate Club Meißen WHK 5 1:36:30,55
12 Renate Link 60 Halstenbeker TS W40 2 1:36:34,40
13 Beate van Fondern 67 SSC Kölner-Roll-Möpse 98 e.V. W30 4 1:36:34,45
14 Angelika Thiele 59 Ochtrup W40 3 1:36:34,80
15 Debra Held 66 Speedteam Elbe W30 5 1:37:03,20
16 Silke Stahlberg 72 MTV Celle W30 6 1:38:14,30
17 Andrea Schwarz 73 Rissener SV/Hamburg W30 7 1:38:16,35
18 Katharina Klein 60 MTV Beedenbostel W40 4 1:38:17,25
19 Birgit Siebert 62 I-S-T Schaumburg W40 5 1:38:17,50
20 Barbara Richter 62 Hanau W40 6 1:38:29,95
21 Gabriele Beeck 60 TV Georgsmarienhütte W40 7 1:38:30,50
22 Barbara Alt 60 Fun-Skater Krefeld W40 8 1:40:54,50
23 Susanne Burkhardt 62 SCW Göttingen W40 9 1:41:05,20
24 Renate Stupp 41 Skateteam Alzenau W60 1 1:41:05,80
25 Patricia Gertz-Falk 59 VfL Stade Greyhounds W40 10 1:41:06,50
26 Rosemarie Zilm 39 Cologne Speed Team W60 2 1:41:51,45
27 Daniela Ott 64 Göttingen W40 11 1:42:15,80
28 Susanne Naujokat 70 Rostock W30 8 1:42:35,20
29 Silke Jansen-Olliges 68 Hildesheim W30 9 1:43:23,20
30 Gundula Siegnoth 67 Friedberg W30 10 1:46:15,70
31 Susanne Schröder 61 MTV Beedenbostel W40 12 1:49:58,00
32 Christhild-Elisabet Nolte 54 Skate-Team Celle W50 3 1:50:43,30
33 Birgit Cewe 68 Skate-Team Celle W30 11 1:50:43,55
34 Claudia Kisser 65 MTV Gifhorn W30 12 1:50:45,30
35 Anja Schulze 66 Skate-Team Uelzen W30 13 1:50:46,80
36 Tanja Magnus 66 LG-Süd-Berlin W30 14 1:50:46,80
37 Ingrid Herwig 47 Garbsen W50 4 1:55:27,90
38 Gudrun Biethan-Bode 61 MTV-Wolfenbüttel W40 13 1:55:28,05
39 Brigitte Norden 52 SVE Fallingbostel W50 5 1:55:28,25
40 Helga Franke 39 TSV Berlin Marienfelde W60 3 2:04:59,80
41 Tanja Meyer 69 MTV Gifhorn W30 15 2:05:17,80
42 Hanna Scheibe 62 Verden W40 14 2:06:14,70
43 Regine Lüder 66 Hamburg W30 16 2:11:56,30
44 Martina Kammer 54 Rolling Oldies W50 6 2:11:57,25
45 Susanne Lohr-Schmied 58 SSC Kölner Rollmöpse W40 15 2:21:24,45
46 Rosemarie Zimmermann 36 Kölner Rollmöpse W60 4 2:21:24,75
47 Christa Scholzen 50 Kölner Rollmöpse W50 7 2:21:24,90
48 Gabriele Stolzenburg 59 Hamburg W40 16 2:21:25,05
49 Steffie Rasche 71 SSC Kölner-Roll-Möpse 98 e.V. W30 17 2:21:25,25
50 Kirsten Flocke 58 Hamburg W40 17 2:21:25,30
51 Claudia Zierk 58 Walddörfer SV W40 18 2:26:28,60
52 Wiebke Krebs 52 LG Ostfriesland W50 8 2:27:28,70