19,5 Kilometer Männer




1 Klaus Lehmann 76 SPEED-TEAM-KIEL MHK 1 0:36:01,80
2 Marcel Wiese 89 Prezelle MJ 1 0:39:36,30
3 Martin Lindner 83 Gettorfer TV MHK 2 0:39:40,35
4 Tobias Seifert 87 TV Jahn Walsrode MJ 2 0:41:29,45
5 Thomas Laue 67 MTV Gifhorn MHK 3 0:44:56,20
6 Karl Stuehrk 36 TV Gettorf MHK 4 0:45:17,90
7 Uwe Jakumeit 65 Schletau MHK 5 0:51:24,20
8 Kai Büsing 78 Esslingen MHK 6 0:52:31,25
9 Hendrik Bosse 90 MJ 3 0:53:31,65
10 Fabian Schütt 81 Hamburg MHK 7 0:54:11,05
11 Helmut Klein 63 MTV Beedenbostel MHK 8 0:54:18,25
12 Tristan Bosse 91 MJ 4 0:55:02,85
13 Reinhard Deegen 48 VFL Langendorf MHK 9 0:57:03,50
14 Wolfgang Pachnicke 35 SV Sprakensehl MHK 10 0:58:29,30
15 Sebastian Zitko 87 MJ 5 1:00:40,10
16 Jan Schulz 88 Silmersdorf MJ 6 1:03:48,20
17 Willem Singendonk 57 MTV Beedenbostel MHK 11 1:05:25,70
18 Stefan Beulich 73 Speedskate Club Meißen MHK 12 1:11:25,00
19 Jens-Peter Kübitz 71 Lüchow MHK 13 1:11:37,25









19,5 Kilometer Frauen




1 Annett Diedrich 79 Speed-Team-Stuttgart WHK 1 0:36:11,20
2 Janin Müller 86 Berliner TSC WHK 2 0:36:16,70
3 Anne Biehl 88 SC DHfK Leipzig e.V. WJ 1 0:39:38,70
4 Mirja de Vries 87 Barclaycard inlion Girls WJ 2 0:41:32,50
5 Marina De Vries 63 MTV Heide WHK 3 0:41:33,60
6 Ellen Cottin 75 Leipzig WHK 4 0:41:33,85
7 Anna Gäde 89 Prezelle WJ 3 0:45:09,35
8 Heidi Kackerow 68 IC Hannover WHK 5 0:49:42,85
9 Petra Volkhausen 73 Hamburg WHK 6 0:51:03,25
10 Barbara Sieverling 55 Skate-Team Celle WHK 7 0:51:15,30
11 Andrea Krabbe 68 Berlin WHK 8 0:51:19,95
12 Carolin Elsner 87 MTV Celle WJ 4 0:51:21,05
13 Stefanie Laue 67 MTV Gifhorn WHK 9 0:51:22,35
14 Susanne Diedrich 56 TC "Blau-Weiß" Torgelow e.V. WHK 10 0:52:30,40
15 Brigitta Köther 65 SC Langenhagen WHK 11 0:53:18,75
16 Anke Stüben 64 VFL Stade Greyhounds WHK 12 0:53:35,00
17 Joanna Szozda 82 Hamb Inline-Skating-Schule e.V WHK 13 0:54:10,80
18 Alisa Thunecke 91 SV Alemania Prezelle WJ 5 0:54:19,80
19 Ingrid Gangloff 65 Saggrian WHK 14 0:54:49,75
20 Birgit Günther 56 MTV Beedenbostel WHK 15 0:54:53,55
21 Sabine Schuman 59 Ebsdorf WHK 16 0:55:52,15
22 Gabriele Kramper 67 Schletau WHK 17 0:56:08,40
23 Renate Tiessen 62 VfL Stade Greyhounds WHK 18 0:57:18,35
24 Gudrun Singendonk 60 MTV Beedenbostel WHK 19 0:57:51,90
25 Silke Ostermeier 78 Osterode WHK 20 0:58:14,75
26 Marion Schlieckau-Warncke 60 VFL Langendorf WHK 21 0:58:30,90
27 Hannelore Nitschke 54 WHK 22 1:03:49,55
28 Gisela Vogler 49 Hamelner Inline-Connection E.V WHK 23 1:04:17,60
29 Viktoria Zickert 41 Volleyball Heiligengrabe WHK 24 1:04:19,45
30 Heike Helmbold 71 Leipzig WHK 25 1:07:03,25
31 Josefine Cora Eichinger 90 Hamburg WJ 6 1:07:03,65
32 Ilse Menz 42 Team Move on Wedel WHK 26 1:07:05,40
33 Eva Vietheer 77 Hamburg WHK 27 1:08:37,45
34 Angelika Schön 54 Dannenberg WHK 28 1:08:37,65
35 Annika Gohrt 73 Lüneburg WHK 29 1:11:37,00
36 Nicole Meyer 89 WJ 7 1:23:17,00