Ewige Deutsche Doppelmarathon-Bestenliste Männer Stand 1.1.2004

 

Männer 2:39:49 (2:48)
2:25:13,00	Christian Domscheit	TV Gettorf			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:13,90	Robert Hirsch		BG Groß-Gerau			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:14,50	Verbhard Krempl		ISC Regensburg			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:14,70	Andreas Andruleit	TuS Holtenau			M40	20.7.03 Prezelle
2:25:14,75	David Hensel		RSV Gera			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:14,95	Kai Menze		BG Groß-Gerau			MH	20.7.03 Prezelle

2:25:18,05	Tobias Heinze		BG Groß-Gerau			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:18,20	Rainer Arnold		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:25:19,50	Patrick Täubrecht	TSG AU Dessau			MH	20.7.03 Prezelle
2:25:37,35 	Thilo Bock		EV Dresden			MH	20.7.03 Prezelle
(10)
2:28:07,65	Clemens Rubick		RSV Gera			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:12,40	Sebastian Walther	RSV Gera			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:12,85	Erik Liebmann		SV E Eisenach			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:13,20	Henry Kalbe		RSV Gera			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:13,80	Olo Flohr		ST Celle			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:14,20	Axel Hildebrand		IGAS Wendland			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:14,45	Thomas Ladener		CST Köln 			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:14,70	Thomas Asmussen		TuS Holtenau			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:14,80	Chris Hurschler		IC Hannover 			M40	20.7.03 Prezelle
2:28:14,80	Lutz Weber		SCC Berlin			M30	20.7.03 Prezelle
(20)
2:28:14,85	Björn Krocker		IC Hannover			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:14,90	Thilo Ohrmundt		ST Elbe				M30	20.7.03 Prezelle
2:28:15,10	Dirk Kujat		SCC Berlin			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:15,35	Bert Burmester		IGAS Wendland			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:15,90	Tobias Kessler		TSV Bernhausen			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:16,15	Markus Homann		ISC Rheine			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:16,40	Michael Schulenberg					MH	20.7.03 Prezelle
2:28:17,20	Alexander Schmitz	IGAS Wendland			MH	20.7.03 Prezelle
2:28:20,90	Thomas Martens		TuS Holtenau			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:02,84  	Björn Oltmer		SCC Berlin			MH	12.8.01 Prezelle
(30)
2:31:06,15	Daniel Klose		Bremer SC			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,35	Jan-Hendrik Nielszarski	Bremer SC			MH	20.7.03 Prezelle
2:31:06,45	Jörg Wecke		IST Schaumburg			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,75	Dennis Lattacz		MTV Hildesheim			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,80	Ulrich Schertl		RC A Hamm			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:06,95	Georg Hüging		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:07,45	Karl Scheib		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:07,75	Giso Merkl		ISC Regensburg			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:08,00	Frank Bensing		EV Dresden			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:08,05	Michael Milk		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:09,50	Guido Müller		CST Köln			M30	20.7.03 Prezelle
(40)
2:31:10,75	Michael Gärtner		ST Celle			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:10,85	Björn Syffus		SS Düsseldorf			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:11,40	Karsten Keller		IST Schaumburg			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:12,45	Frank Hermann						M40	20.7.03 Prezelle
2:31:12,75	Helge Butscheck		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:15,00	Martin May		ST Stuttgart			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:15,55	Thomas Rumpf		ST Celle			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:15,95	Ingo Monse		SC DHFK Leipzig			MH	20.7.03 Prezelle
2:32:06,18  	Nico Widuwilt		RSV Gera			MH	12.8.01 Prezelle
2:32:07,08  	Michael Kienzle		SCC Berlin			M30	12.8.01 Prezelle
(50)
2:32:07,55  	Thorsten Oltmer		SCC Berlin			MH	12.8.01 Prezelle
2:32:07,97  	Thomas Dietzold		RSV Gera			MH	12.8.01 Prezelle
2:32:08,39  	Jochen Leeder		BG Groß-Gera			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:08,70  	Mario Flohr		SC Rosdorf			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:09,95	Marc Lange		SFC Rheinstetten		M30	20.7.03 Prezelle	
2:32:10,90  	Tommy Ulbrich		SC Rosdorf			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:11,40	Marcus Wiens		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:32:11,41  	Ulrich Dotter		LLC M Regensburg		M40	12.8.01 Prezelle
2:32:19,10	Walter Liebertz		IGAS Wendland 			M50	20.7.03 Prezelle
2:32:41,40	Andreas Turrek		 				M30	20.7.03 Prezelle
(60)
2:33:14,60	Lutz Ellinger		SCC Berlin			M40	20.7.03 Prezelle
2:33:24,70  	Reiner Wursthorn	HW Schwenningen			M30	21.7.02 Prezelle
2:33:25,15  	Robert Waack		SCC Berlin			W30	21.7.02 Prezelle
2:33:25,75  	Jörg Besch		HW Schwenningen			M40	21.7.02 Prezelle
2:33:25,85  	Jörg Kammler		SCC Berlin			M40	21.7.02 Prezelle
2:33:28,65  	Marco Keßler		RSV Gera			MH	21.7.02 Prezelle
2:35:15,24  	Hannes Kopitz		SS München			MH	12.8.01 Prezelle
2:37:19,80  	Albrecht Bauer		SF Tuttlingen			M50	21.7.02 Prezelle
2:37:20,90  	Christian Marx		KST Saarbrücken			MH	21.7.02 Prezelle
2:37:21,25  	Tobias Thau		MTV Hildesheim			M30	21.7.02 Prezelle
(70)
2:37:22,90  	Carsten Popielas	MTV Hildesheim			M30	21.7.02 Prezelle
2:37:27,50  	Matthias Hommel		RSV Gera			M30	21.7.02 Prezelle
2:37:28,10  	Robert Ameln		IGAS Wendland			M40	21.7.02 Prezelle
2:38:45,90	Thomas Murmann		TAV Bonn			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:46,10	Sebastian Köhler	IC Hannover			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:48,40	Steven Zimmermann	BG Groß-Gerau			MH	20.7.03 Prezelle
2:38:49,40	Rainer Rudolph		ST Celle			M50	20.7.03 Prezelle
2:38:51,45	Andreas Schnegg		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:52,95	Uwe Mende		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:56,55	Sven Knauer		SST 				M30	20.7.03 Prezelle
(80)
2:39:26,45	Arnold Makarewis	IC Hannover			MH	20.7.03 Prezelle
2:39:27,75	Lars Becke		Paderborn			M30	20.7.03 Prezelle
  

M30 2:42:46
2:25:14,70	Andreas Andruleit	TuS Holtenau			M40	20.7.03 Prezelle
2:25:18,20	Rainer Arnold		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:13,80	Olo Flohr		ST Celle			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:14,45	Thomas Ladener		CST Köln 			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:14,80	Chris Hurschler		IC Hannover 			M40	20.7.03 Prezelle
2:28:14,80	Lutz Weber		SCC Berlin			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:14,90	Thilo Ohrmundt		ST Elbe				M30	20.7.03 Prezelle
2:28:15,35	Bert Burmester		IGAS Wendland			M30	20.7.03 Prezelle
2:28:20,90	Thomas Martens		TuS Holtenau			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,15	Daniel Klose		Bremer SC			M30	20.7.03 Prezelle
(10)
2:31:06,45	Jörg Wecke		IST Schaumburg			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,75	Dennis Lattacz		MTV Hildesheim			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:06,80	Ulrich Schertl		RC A Hamm			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:06,95	Georg Hüging		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:07,45	Karl Scheib		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:07,75	Giso Merkl		ISC Regensburg			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:08,00	Frank Bensing		EV Dresden			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:08,05	Michael Milk		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:09,50	Guido Müller		CST Köln			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:10,75	Michael Gärtner		ST Celle			M30	20.7.03 Prezelle
(20)
2:31:10,85	Björn Syffus		SS Düsseldorf			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:11,40	Karsten Keller		IST Schaumburg			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:12,45	Frank Hermann						M40	20.7.03 Prezelle
2:31:12,75	Helge Butscheck		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:15,00	Martin May		ST Stuttgart			M30	20.7.03 Prezelle
2:31:15,55	Thomas Rumpf		ST Celle			M40	20.7.03 Prezelle
2:32:07,08  	Michael Kienzle		SCC Berlin			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:08,39  	Jochen Leeder		BG Groß-Gera			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:08,70  	Mario Flohr		SC Rosdorf			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:09,95	Marc Lange		SFC Rheinstetten		M30	20.7.03 Prezelle	
(30)
2:32:11,40	Marcus Wiens		BG Groß-Gerau			M30	20.7.03 Prezelle
2:32:10,90  	Tommy Ulbrich		SC Rosdorf			M30	12.8.01 Prezelle
2:32:11,41  	Ulrich Dotter		LLC M Regensburg		M40	12.8.01 Prezelle
2:32:19,10	Walter Liebertz		IGAS Wendland 			M50	20.7.03 Prezelle
2:32:41,40	Andreas Turrek		 				M30	20.7.03 Prezelle
2:33:14,60	Lutz Ellinger		SCC Berlin			M40	20.7.03 Prezelle
2:33:24,70  	Reiner Wursthorn	HW Schwenningen			M30	21.7.02 Prezelle
2:33:25,15  	Robert Waack		SCC Berlin			W30	21.7.02 Prezelle
2:33:25,75  	Jörg Besch		HW Schwenningen			M40	21.7.02 Prezelle
2:33:25,85  	Jörg Kammler		SCC Berlin			M40	21.7.02 Prezelle
(40)
2:37:19,80  	Albrecht Bauer		SF Tuttlingen			M50	21.7.02 Prezelle
2:37:21,25  	Tobias Thau		MTV Hildesheim			M30	21.7.02 Prezelle
2:37:22,90  	Carsten Popielas	MTV Hildesheim			M30	21.7.02 Prezelle
2:37:27,50  	Matthias Hommel		RSV Gera			M30	21.7.02 Prezelle
2:37:28,10  	Robert Ameln		IGAS Wendland			M40	21.7.02 Prezelle
2:38:45,90	Thomas Murmann		TAV Bonn			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:46,10	Sebastian Köhler	IC Hannover			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:49,40	Rainer Rudolph		ST Celle			M50	20.7.03 Prezelle
2:38:51,45	Andreas Schnegg		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
2:38:52,95	Uwe Mende		ISC Münster			M30	20.7.03 Prezelle
(50)
2:38:56,55	Sven Knauer		SST 				M30	20.7.03 Prezelle
2:39:27,75	Lars Becke		Paderborn			M30	20.7.03 Prezelle
2:39:51,70	Torsten Kossin		ST Elbe				M40	20.7.03 Prezelle
2:39:51,90	Andreas Koch		ST Elbe				M40	20.7.03 Prezelle


M40 2:45:34
2:25:14,70	Andreas Andruleit	TuS Holtenau			M40	20.7.03 Prezelle
2:28:14,80	Chris Hurschler		IC Hannover 			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:06,80	Ulrich Schertl		RC A Hamm			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:07,45	Karl Scheib		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:07,75	Giso Merkl		ISC Regensburg			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:12,45	Frank Hermann						M40	20.7.03 Prezelle
2:31:12,75	Helge Butscheck		SC Schwenningen			M40	20.7.03 Prezelle
2:31:15,55	Thomas Rumpf		ST Celle			M40	20.7.03 Prezelle
2:32:11,41  	Ulrich Dotter		LLC M Regensburg		M40	12.8.01 Prezelle
2:32:19,10	Walter Liebertz		IGAS Wendland 			M50	20.7.03 Prezelle
(10)
2:33:14,60	Lutz Ellinger		SCC Berlin			M40	20.7.03 Prezelle
2:33:25,75  	Jörg Besch		HW Schwenningen			M40	21.7.02 Prezelle
2:33:25,85  	Jörg Kammler		SCC Berlin			M40	21.7.02 Prezelle
2:37:19,80  	Albrecht Bauer		SF Tuttlingen			M50	21.7.02 Prezelle
2:37:28,10  	Robert Ameln		IGAS Wendland			M40	21.7.02 Prezelle
2:38:49,40	Rainer Rudolph		ST Celle			M50	20.7.03 Prezelle
2:39:51,70	Torsten Kossin		ST Elbe				M40	20.7.03 Prezelle
2:39:51,90	Andreas Koch		ST Elbe				M40	20.7.03 Prezelle
2:43:15,50	Franz Sengerhoff	TuS Holtenau			M50	20.7.03 Prezelle
2:44:28,50	Willi Schembries	FS krefeld			M50	20.7.03 Prezelle
(20)
2:44:44,90	Bernd Schild		FS Krefeld			M50	20.7.03 Prezelle
2:44:50,05	Ingo Nowak		FS Krefeld			M40	20.7.03 Prezelle
2:45:15,95	Dierk Ufferhusloh	OSC Leer			M50	20.7.03 Prezelle
2:45:23,00	Thomas Clemens		SS Düsseldorf			M40	20.7.03 Prezelle

M50 2:59:14
2:32:19,10	Walter Liebertz		IGAS Wendland 			M50	20.7.03 Prezelle
2:37:19,80  	Albrecht Bauer		SF Tuttlingen			M50	21.7.02 Prezelle
2:38:49,40	Rainer Rudolph		ST Celle			M50	20.7.03 Prezelle
2:43:15,50	Franz Sengerhoff	TuS Holtenau			M50	20.7.03 Prezelle
2:44:28,50	Willi Schembries	FS krefeld			M50	20.7.03 Prezelle
2:44:44,90	Bernd Schild		FS Krefeld			M50	20.7.03 Prezelle
2:45:15,95	Dierk Ufferhusloh	OSC Leer			M50	20.7.03 Prezelle
2:47:41,90  	Goar Engeländer		SN Paderborn			M50	20.7.03 Prezelle
2:47:42,90	Heinz-Peter Kattau	RSC Emden			M60	20.7.03 Prezelle
2:47:43,05	Jörg Waßmann		Wilhelmshavener SSV		M50	20.7.03 Prezelle
(10)
2:47:49,35	Wolfgang Harling	TNS Frankfurt			M50	20.7.03 Prezelle
2:49:21,70	Peter Scholz		TSV Olching			M60	20.7.03 Prezelle
2:54:24,00	Hartmut Jahnke		Wilhelmshavener	SSV		M60	20.7.03 Prezelle
2:55:33,35	Max Paas		SSV Dhünn			M60	20.7.03 Prezelle
2:56:14,89  	Eberh. Eschlauer-Hefter	RSC Emden			M50	12.8.01 Prezelle
2:56:26,55  	Manfred Keller		ST Stuttgart			M50	21.7.02 Prezelle
2:56:27,45  	Jürgen Walthes		ISV Rheine			M50	21.7.02 Prezelle
2:56:28,35  	Roman Laubhan		BG Groß-Gerau			M50	21.7.02 Prezelle
2:56:28,75  	Peter Rasmus		ST Elbe				M50	21.7.02 Prezelle
2:58:03,53  	Harmen Döpke		IGAS Wendland			M50	12.8.01 Prezelle
(20)
2:58:06,60	Max Busch		Berlin				M50	20.7.03 Prezelle
2:58:07,72  	Reiner Burmester	TSV Hitzacker			M50	12.8.01 Prezelle
2:58:20,15  	Bernd Schlotte		Berliner TSC			M60	21.7.02 Prezelle
2:58:20,35  	Werner Plaumann		Halstenbeker TS			M60	21.7.02 Prezelle


M60 3:16:25
2:47:42,90	Heinz-Peter Kattau	RSC Emden			M60	20.7.03 Prezelle
2:49:21,70	Peter Scholz		TSV Olching			M60	20.7.03 Prezelle
2:54:24,00	Hartmut Jahnke		Wilhelmshavener	SSV		M60	20.7.03 Prezelle
2:55:33,35	Max Paas		SSV Dhünn			M60	20.7.03 Prezelle
2:58:20,15  	Bernd Schlotte		Berliner TSC			M60	21.7.02 Prezelle
2:58:20,35  	Werner Plaumann		Halstenbeker TS			M60	21.7.02 Prezelle
3:01:53,08  	Reiner Ertl		ST Celle			M60 	12.8.01 Prezelle
3:05:49,10  	Erich Wiechers		LC Burgwedel			M60	12.8.01 Prezelle
3:07:07,20  	Helmut Flohr		BG Groß-Gerau			M60	21.7.02 Prezelle
3:07:07,45  	Peter Behrens		RSC Emden			M60	21.7.02 Prezelle


M16/17
2:37:19,65  	Thomas Asmussen		ST Kiel				MJA	21.7.02 Prezelle
2:54:31,73  	Andreas Langbehn	IGAS Wendland			MJA	12.8.01 Prezelle
2:54:47,02  	Henning Langbehn	IGAS Wendland			MJB	12.8.01 Prezelle
3:05:37,75	Andreas Beulertz	RC Amor Hamm			MJ	20.7.03 Prezelle
* = Durchschnittszeit aus einem 100-km-Rennen